NAZIONALE, Lido di Ostia (RO) – 10 settembre 2005

CAMPIONATO ITALIANO

 

ASSOLUTO   DESTRO     DX         

Frroku Edmir

PD

Bruni Emanuele

VT

Gasparini Massimo

VR

 

ASSOLUTO   SINISTRO   SX                          

Guatta Cristian

BS

Cappa Davide

BS

Vallenari Daniele

RM

 

ASSOLUTO  FEMMINILE     DX   

Brevi Annarella

BG

De Filippo Eleonora

TO

Volponi Elisabetta

FI

 

 

 

                                           Destri 2005

 

                                   Senior Destri

 

SENIOR       KG 55 DX

Gambirasio Fabrizio

VA

Lorella Massimo

LI

Baldissera Daniele

TV

 

SENIOR       KG 60 DX

Meloni Felice

VT

Monari Marco

VT

Margotti Alessandro

AR

 

SENIOR       KG 65 DX

Armenio Diego

VT

Pellicciari Ivan

MN

Pregnolato Stefano

VE

 

SENIOR       KG 70 DX

Suardi Davide

VA

Pastori Ivano

CR

Vladaj Alexander

AR

 

SENIOR       KG 75 DX

Schivalocchi Nicola

BS

Meschini Denis

VT

Cesari Massimo

AR

 

SENIOR       KG 80 DX

Sircana Daniele

LI

Meschini Diego

VT

Sabadotto Flavio

TV

 

SENIOR       KG 85 DX

Frroku Edmir

PD

Gazzetto Nicola

PD

Milleret Philippe

AO

 

SENIOR       KG 90 DX

Guatta Cristian

BS

Bonaldo Andrea

TV

Bruni Emiliano

VT

 

SENIOR       KG 95 DX

Gasparini Massimo

VR

Nimis Giovanni

UD

Casadio Claudio

RM

 

SENIOR       KG 100 DX

Lamparelli Frank

RO

Menegazzo Fulvio

BS

Nimis Fabio

UD

 

SENIOR       KG 110 DX

Bruni Emanuele

VT

Accardi Massimo

GE

Cappa Davide

BS

 

SENIOR       KG +110 DX

Longhi Adriano

VA

Bucchi Nando

RM

Tessarin Menotti

VE

 

 

 

 

 

FEMMINILI        Kg 50 DX

Siviero Michela

RO

Marangon Barbara

VE

Gyoka Nele

TO

 

FEMMINILI        Kg 55 DX

Marangon Erica

VE

Gianfredi Anna Maria

SA

Neri Rossella

TO

 

FEMMINILI        Kg 60 DX

Rosato Katia

TO

Crepaldi Roberta

RM

 

FEMMINILI        Kg 65 DX

Volponi Elisabetta

FI

Marchesini Elisabetta

RO

 

FEMMINILI        Kg 75 DX

Lamparelli Laila

RO

De Filippo Eleonora

TO

Bonci Daniela

RM

Boccasini Alessia

RO

 

FEMMINILI        Kg +75 DX

Brevi Annarella

BG

 

 

 

 

 

 

JUNIORES    KG 70 DX

Radolovic Simone

VE

Naimo Antonio

RC

Romeo Demetrio

RC

 

JUNIORES    KG +80 DX

Cimigotto Aronne

UD

Giorni Fabrizio

VE

 

 

 

 

 

ESORDIENTI      KG 60 DX

Monari Marco

VT

Polidori Cristian

AR

Morando Marco

RG

 

ESORDIENTI      KG 65 DX

Nunziata Salvatore

RM

Rovinelli Giorgio

PA

 

 

 

ESORDIENTI      KG 70 DX

Joseph Joly

AO

Balzan Alessandro

TV

Stocco Marco

UD

 

ESORDIENTI      KG 75 DX

Gabarrini Gioele

AN

Marangon Enrico

VE

Paganin Giordj

VE

 

ESORDIENTI      KG 80 DX

Crescia Paolo

VT

Piva Francesco

TV

Monno Giuseppe

RC

 

ESORDIENTI      KG 90 DX

Ferro Michele

VE

Chiarantano Domenico

RM

Turi Ferdinando

RM

 

ESORDIENTI      KG +90 DX

Tocchi Azelio

VT

Barsacchi Dario

RM

Tredici Massimiliano

MI

 

 

MASTER   KG 80 DX 

De Paola Fabrizio

VT

Albieri Marco

RM

Alfieri Giulio

TP

 

MASTER   KG 90 DX 

De Filippo Antonio

TO

Turi Ferdinando

RM

Mangialardi Nicola

BA

 

MASTER   KG  +90 DX 

Piersanti Savino

MC

Casadio Claudio

RM

Alberghetti Francesco

BS

 

 

 

                                   Sinistri 2005

 

                                  Senior Sinistri

 

 

SENIOR       KG 65 SX

Pellicciari Ivan

MN

Polidori Cristian

AR

Armenio Diego

VT

 

SENIOR       KG 75 SX

Schivalocchi Nicola

BS

Vladaj Alexander

AR

Cesari Massimo

AR

 

SENIOR       KG 80 SX

Corona Roberto

VI

Mattiello Mauro

TO

Sabadotto Flavio

TV

 

SENIOR       KG 85 SX

Gazzetto Nicola

PD

Frroku Edmir

PD

Martignago Dimitri

TV

 

SENIOR       KG 90 SX

Guatta Cristian

BS

Zanocco Giovanni

VI

Bonaldo Andrea

TV

 

SENIOR       KG 100 SX

Menegazzo Fulvio

BS

Campitelli Alessandro

RM

Alberghetti Francesco

BS

 

SENIOR       KG +110 SX

Cappa Davide

BS

Catelli Dario

MI

Vallenari Daniele

RM

 

 

 

 

 

FEMMINILI        Kg 55 SX

Marangon Erica

RO

Siviero Michela

RO

Marangon Barbara

RO

 

 

JUNIORES    KG 70 SX

Crescia Emanuele

VT

Dieni Antonio

RC

Naimo Antonio

RC

 

 

ESORDIENTI      KG 60 SX

Monari Marco

VT

Zaganelli Bruno

VT

Polidori Stefano

AR

 

ESORDIENTI      KG 70 SX

CresciaMarco

VT

Zampogna Domenico

RC

Rovinelli Giorgio

CE

 

ESORDIENTI      KG 75 SX

Albieri Marco

LI

Paladino Alessandro

RC

Paganin Giordy

RO

 

ESORDIENTI      KG 80 SX

Dimicco Tiziano

RM

De Paola Fabrizio

VT

Crescia Paolo

VT

 

ESORDIENTI      KG 90 SX

Zanocco Giovanni

VI

Zaganelli Roberto

VT

Scarselli Alessandro

AR

 

ESORDIENTI      KG +90 SX

Tocchi Azelio

VT

Re Antonio

RM

 

 

IN EVIDENZA

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia