Campionato Italiano a squadre, Ponte Caffaro (BS) – 12 luglio 2008

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE

PUNTEGGIO SQUADRE     

OVER MAS – Brescia  

Punti  117

EUROBODY- Porto Viro-Rovigo

Punti  113

VIRUS – Varese 

Punti   97

I TEMPLARI – S.Sep.Arezzo 

Punti   64

HAMMER – Tarquinia-Viterbo

Punti   46

LIONS– Valle D’Aosta 

Punti   43

FRIULI– Friuli

Punti   42

WORLD’S FOOD TEAM – Modena

Punti   41

I DRAGHI– Treviso

Punti   28

10°

ASD ADDA ARLATE – Lecco

Punti   14

11°

DE FILIPPO TEAM – Torino

Punti     5

 

 

Maschile

 

SENIOR      KG 55 DX

Fancellu Luca

Arezzo

 

Pozzato Alessandro

Treviso

Milani Stefano

Rovigo

Farioli Luca

Modena

 

SENIOR      KG 60 DX

Meloni Felice

Viterbo

Gambirasio Fabrizio

Varese

Markosian Sargis

Treviso

Milani Stefano

Rovigo

 

SENIOR      KG 65 DX

Franzini Manuel

Modena

 

Meloni Felice

Viterbo

Domenicale Nicolas

Rovigo

Benedettin Artiom

Arezzo

 

SENIOR      KG 70 DX

Vladaj Aleksander

Arezzo

 

Suardi Davide

Varese

Pellicciari Ivan

Modena

Martignago Dimitri

Treviso

 

SENIOR      KG 75 DX

Loche Andrea

Varese

 

Meschini Denis

Viterbo

Vladaj Aleksander

Arezzo

Bovo Nicolas

Rovigo

 

SENIOR      KG 80 DX

Pavanello Emanuele

Rovigo

Cesari Massimo

Arezzo

Meschini Denis

Viterbo

Baraldi Massimiliano

Modena

 

SENIOR      KG 85 DX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Roman Bogdan Joan

Lecco

Strozzi Erminio

Modena

Paganin Ermes

Valle D’Aosta

 

SENIOR      KG 90 DX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Pavanello Emanuele

Rovigo

Milleret Philippe

Valle D’Aosta

Testa Claudio

Milano

 

SENIOR      KG 95 DX

Frroku Edmir

Pavia

De Leo Alfredo

Ancona

Nicoletti Denis

Udine

Bortolomiol Giovanni

Treviso

 

SENIOR      KG 100 DX

Lamparelli Frank

Rovigo

Callegaro Mauro

Varese

Guatta Cristian

Brescia

Milleret Philippe

Valle D’Aosta

 

SENIOR      KG 110 DX

Candido Andrea

Brescia

Bortolomiol Giovanni

Treviso

Arizzi Loris

Valle D’Aosta

Bertacchi Giulio

Lecco

 

SENIOR      KG +110 DX

Frroku Edmir

Pavia

Cappa Davide

Brescia

Lamparelli Frank

Rovigo

Catelli Dario

Varese

 

 

Femminile

 

SENIOR      KG  50 DX

Makarova Yulia

Brescia

Cecchetto Elisa

Rovigo

 

 

 

 

 

SENIOR      KG  55 DX

Siviero Michela

Rovigo

Makarova Yulia

Brescia

Berra Giorgia

Varese

Visocaro Giulia

Varese

 

SENIOR      KG  60 DX

Pelagatti Mariangela

Livorno

Gallerani Debora

Rovigo

Visentin Giulia

Rovigo

Berra Giorgia

Varese

 

SENIOR      KG  65 DX

Pelagatti Mariangela

Livorno

Visentin Giulia

Rovigo

Nicoletti Linda

Udine

Caceres Jois

Udine

 

SENIOR      KG  70 DX

Tumedei Silvia

Arezzo

Zanini Fausta

Brescia

Panfilio Laura

Rovigo

Frigerio Debora

Varese

 

SENIOR      KG  +70 DX

Brevi Annarella

Varese

Tumedei Silvia

Arezzo

Scali Rosalba

Valle D’Aosta

Tabladini Priscilla

Brescia

IN EVIDENZA

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia