Campionato Italiano 2021 – Risultati Domenica

SPERANZE left
1 LEONARDO GUATTA – Italy
2 STEFANO GUSSO – Italy
3 OLIVER ZACCONE – Italy

JUNIOR 18 80 Left
1 FRANCESCO GUSSO – Italy
2 GIANLUCA CARAVELLI – Italy
3 LORENZO MALASPINA – Italy
4 DANJEL OMEROVIC – Italy
5 OLIVER ZACCONE – Italy

JUNIOR 18 +80 Left
1 MATTIA VEZZOLA – Italy
2 STEFANO BELLUCO – Italy
3 FRANCESCO BARBUSCIO – Italy

MASTER 80 Left
1 PLACIDO GIOCO – Italy
2 GIOELE GABARRINI – Italy
3 JONATHAN GUIDELLI – Italy
4 VALENTINO CARRARA – Italy
5 ROBERTO ARIENTI – Italy
6 SENAD OMEROVIC – Italy

MASTER 90 Left
1 LUCA ZANCHI – Italy
2 DIMITRI MARTIGNAGO – Italy
3 ROBERTO CERVELLI – Italy

MASTER 100 Left
1 CLAUDIO BARONTI – Italy
2 FRENZIS GASTALDELLO – Italy
3 LUCA POMPEO – Italy
4 YURI ANDRETTA – Italy
5 MICHELE FERRO – Italy
6 CARMINE BARBUSCIO – Italy

MASTER +100 Left
1 DARIO CATELLI – Italy
2 FABIO CASALINI – Italy
3 MORENO MAURO – Italy
4 YAKHOUBA CISSOKHO – Italy
5 NICOLA CAVA – Italy

GRAND MASTER 90 Left
1 FRANCO CAPRA – Italy
2 GIOVANNI FRANCAVIGLIA – Italy

SENIOR GRAN MASTER 90 Left
1 ERMANNO MARANGON – Italy
2 MARIO BERNARDI – Italy

SENIOR GRAN MASTER +90 Left
1 CLAUDIO REA – Italy
2 ALBERTO FABRIS – Italy
3 FILIPPO CAPRIOTTI – Italy
4 GIULIO BERTACCHI – Italy

SENIOR F +70 Left
1 GIULIA PARI – Italy
2 ELISA PRINCIPE – Italy

SENIOR M65 Left
1 CASTRESE FRANCO MANCO – Italy
2 EDOARDO CEREDA – Italy

SENIOR M70 Left
1 SILVIU GHEORGHITA – Italy
2 SERGIO TATARINOV – Italy
3 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
4 WALTER RENDA – Italy
5 ALESSIO PEZ – Italy
6 STEFANO BONACALZA – Italy
7 MAURO COPELLINI – Italy
8 MARCO BRUNI – Italy

SENIOR M75 Left
1 DIEGO MICHELANGELETTI – Italy
2 RODION NEREUTSA – Italy
3 SAMUELE D’ALBERTO – Italy
4 PLACIDO GIOCO – Italy
5 MATTEO LIBONATI – Italy
6 UMBERTO BELLINZONA – Italy
7 VALENTINO CARRARA – Italy
8 ANTONIO LAUS – Italy
9 ANTONIO COLUCCI – Italy

SENIOR M80 Left
1 STEFANO CRISTOIU – Italy
2 SERHIY BABLENYUK – Italy
3 MARCO COLLETTA – Italy
4 ALESSANDRO BERTOROTTA – Italy
5 JONATHAN GUIDELLI – Italy
6 IVAN CARAFA – Italy
7 MATTIA MEI – Italy

SENIOR M85 Left
1 MIKOLA OSTAFIYCHUK – Italy
2 IVAN VIRLAN – Italy
3 SILVIO TUCCI – Italy
4 RAZVAN BELIBOU – Italy
5 MARCO FIORAVANTI – Italy
6 ALESSANDRO CORDONE – Italy

SENIOR 90 Left
1 ADRIAN LUTAI – Italy
2 DAVIDE FRARI – Italy
3 GUGLIELMO COCCHINI – Italy
4 FABIO BOTTEGHI – Italy
5 MATTEO DE PASCALI – Italy
6 FRANCESCO MIRASOLA – Italy
7 ROBERTO CERVELLI – Italy

SENIOR 100 Left
1 MYKHAILO LUNOV – Italy
2 FRANCESCO BASILE – Italy
3 UMBERTO INFERRERA – Italy
4 MICHELE FERRO – Italy

SENIOR 110 Left
1 STEFANO SEITI – Italy
2 DAVIDE CAPPA – Italy
3 MARCO SAITTI – Italy
4 VALENTIN LOSHI – Italy
5 MARCO DESSENA – Italy
6 GENNARO LUONGO – Italy

SENIOR +110 Left
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 HRYHORIY KULYK – Italy
3 YURI SEITI – Italy
4 PIERO CAPPELLO – Italy
5 GIACOMO FANIZZA – Italy
6 PIERPAOLO DINI – Italy
7 DARIO CATELLI – Italy

SPERANZE right
1 LEONARDO GUATTA – Italy
2 STEFANO GUSSO – Italy
3 MICHELE GIOVINAZZI – Italy
4 OLIVER ZACCONE – Italy

JUNIOR 80 Right
1 FRANCESCO GUSSO – Italy
2 GIANLUCA CARAVELLI – Italy
3 DANJEL OMEROVIC – Italy
4 LORENZO MALASPINA – Italy
5 OLIVER ZACCONE – Italy

JUNIOR +80 Right
1 MATTIA VEZZOLA – Italy
2 STEFANO BELLUCO – Italy
3 FRANCESCO BARBUSCIO – Italy
4 MATTEO BORDONI – Italy

MASTER 70 Right
1 LUCA CASAGRANDE – Italy
2 VINCEZO PETESE – Italy

MASTER 80 Right
1 PLACIDO GIOCO – Italy
2 JONATHAN GUIDELLI – Italy
3 GIOELE GABARRINI – Italy
4 VALENTINO CARRARA – Italy

MASTER 90 Right
1 ROBERTO CERVELLI – Italy
2 LUCA ZANCHI – Italy
3 DIMITRI MARTIGNAGO – Italy
4 MICHELE CAMMARERE – Italy
5 CARLO MALASPINA – Italy
6 ALDO LICATA – Italy

MASTER 100 Right
1 FRENZIS GASTALDELLO – Italy
2 DANIELE SIRCANA – Italy
3 YURI ANDRETTA – Italy
4 LUCA POMPEO – Italy
5 MARCO BRAMBILLASCA – Italy
6 CARMINE BARBUSCIO – Italy

MASTER +100 Right
1 FABIO CASALINI – Italy
2 DARIO CATELLI – Italy
3 MORENO MAURO – Italy
4 YAKHOUBA CISSOKHO – Italy

GRAND MASTER 90 Right
1 FRANCO CAPRA – Italy
2 GIOVANNI FRANCAVIGLIA – Italy

GRAN MASTER +90 Right
1 PAOLO FORTUNATO VINCENTI – Italy
2 PAOLO SOSTER – Italy
3 NICOLA CAVA – Italy

SENIOR GRAN MASTER 90 Right
1 ERMANNO MARANGON – Italy
2 ATTILIO GHEZZI – Italy
3 MARIO BERNARDI – Italy

SENIOR GRAN MASTER +90 Right
1 CLAUDIO REA – Italy
2 ALBERTO FABRIS – Italy
3 FILIPPO CAPRIOTTI – Italy

SENIOR F 60 Right
1 LILIA IVANOVA – Italy
2 GIULIA CAMPESE – Italy
3 NICOL TODOROVA – Italy
4 ERIKA BELLINZONA – Italy

SENIOR F +70 Right
1 GIULIA PARI – Italy
2 CATIA GHIZZO – Italy
3 ELISA PRINCIPE – Italy

SENIOR M65 Right
1 CASTRESE FRANCO MANCO – Italy
2 EDOARDO CEREDA – Italy
3 GIANLUCA CARAVELLI – Italy
4 ALAN SCHIAVONE – Italy

SENIOR M70 Right
1 SILVIU GHEORGHITA – Italy
2 LUCA CASAGRANDE – Italy
3 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
4 ANDREI GHEMIS – Italy
5 ALESSIO PEZ – Italy
6 WALTER RENDA – Italy
7 VINCEZO PETESE – Italy
8 MAURO COPELLINI – Italy
9 MARCO BRUNI – Italy
10 MARCO MONARI – Italy
11 STEFANO BONACALZA – Italy

SENIOR M75 Right
1 DIEGO MICHELANGELETTI – Italy
2 PLACIDO GIOCO – Italy
3 UMBERTO BELLINZONA – Italy
4 ANTONIO COLUCCI – Italy
5 MATTEO LIBONATI – Italy
6 SAMUELE D’ALBERTO – Italy
7 LEONARDO GUSSO – Italy
8 ANTONIO LAUS – Italy

SENIOR M80 Right
1 STEFANO CRISTOIU – Italy
2 MARCO COLLETTA – Italy
3 JONATHAN GUIDELLI – Italy
4 SERHIY BABLENYUK – Italy
5 IVAN CARAFA – Italy
6 MATTIA MEI – Italy
7 ALESSANDRO BERTOROTTA – Italy

SENIOR M85 Right
1 ANTONIO GRIMALDI – Italy
2 IVAN VIRLAN – Italy
3 MARCO FIORAVANTI – Italy
4 CLAUDIO FUSARO – Italy
5 RAZVAN BELIBOU – Italy
6 MIKOLA OSTAFIYCHUK – Italy
7 SILVIO TUCCI – Italy
8 ALESSANDRO CORDONE – Italy
9 DANILO PETROLO – Italy
10 GIONA GABARRINI – Italy

SENIOR M90 Right
1 DAVIDE FRARI – Italy
2 ADRIAN LUTAI – Italy
3 DAVIDE DE FRANCESCO – Italy
4 ERMES PAGANIN – Italy
5 FABIO BOTTEGHI – Italy
6 DAVIDE BERGAMIN – Italy
7 LUCA ZANCHI – Italy
8 FRANCESCO MIRASOLA – Italy
9 ROBERTO CERVELLI – Italy
10 ANDREA LOCHE – Italy

SENIOR M100 Right
1 GIOVANNI NIMIS – Italy
2 UMBERTO INFERRERA – Italy
3 FRANCESCO BASILE – Italy
4 MYKHAILO LUNOV – Italy
5 CRISTIAN ROMEO – Italy

SENIOR M110 Right
1 STEFANO SEITI – Italy
2 DAVIDE CAPPA – Italy
3 MARCO SAITTI – Italy
4 LUIGI QUARTICELLI – Italy
5 OLEH MILYAN – Italy
6 MARCO DESSENA – Italy
7 GENNARO LUONGO – Italy
8 VALENTIN LOSHI – Italy
9 STEFANO BELLUCO – Italy

SENIOR M+110 Right
1 FRANK LAMPARELLI – Italy
2 MANUEL BATTAGLIA – Italy
3 HRYHORIY KULYK – Italy
4 YURI SEITI – Italy
5 PIERPAOLO DINI – Italy
6 GIACOMO FANIZZA – Italy
7 DARIO CATELLI – Italy
8 PIERO CAPPELLO – Italy

OPEN LEFT MALE Left
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 STEFANO SEITI – Italy
3 HRYHORIY KULYK – Italy
4 STEFANO CRISTOIU – Italy
5 RODION NEREUTSA – Italy
6 FRANCESCO BASILE – Italy
7 MYKHAILO LUNOV – Italy
8 SILVIU GHEORGHITA – Italy

OPEN RIGHT MALE Right
1 FRANK LAMPARELLI – Italy
2 ANTONIO GRIMALDI – Italy
3 STEFANO SEITI – Italy
4 STEFANO CRISTOIU – Italy
5 MARCO SAITTI – Italy
6 SILVIU GHEORGHITA – Italy
7 UMBERTO INFERRERA – Italy
8 ERMES PAGANIN – Italy
9 DAVIDE FRARI – Italy

       

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN