Coppa Italia, Barbarano di Salò (BS) – 20/21 ottobre 2007
COPPA ITALIA
ASSOLUTO DESTRO |
||
1° |
Lamparelli Frank |
|
2° |
Pavanello Emanuele |
|
3° |
De Leo Alfredo |
|
4° |
Vallenari Daniele |
Roma |
5° |
Nimis Giovanni |
|
6° |
Zaganelli Roberto |
Viterbo |
ASSOLUTO SINISTRO |
||
1° |
Milliret Philippe |
|
2° |
Nimis Giovanni |
|
3° |
Nimis Fabio |
|
4° |
Vallenari Daniele |
Roma |
5° |
Baronti Claudio |
|
6° |
|
Cesenatico |
Destri 2008
Senior Destri
SENIOR KG 60 DX |
||
1° |
Schiavone Alan |
Varese |
2° |
Lorella Masismo |
Livorno |
3° |
Milani Stefano |
Chioggia |
4° |
Chiarello Daniel |
Vicenza |
SENIOR KG 65 DX |
||
1° |
Orlandi Valentino |
Padova |
2° |
Pregnolato Stefano |
Chioggia |
3° |
Gambirasio Fabrizio |
Varese |
4° |
Markosian Sargis |
Udine |
SENIOR KG 70 DX |
||
1° |
Pellicciari Ivan |
Modena |
2° |
Minet Ivan |
Valle d’Aosta |
3° |
Paladino Alesssandro |
Reggio Calabria |
4° |
Ciani Antonio |
Udine |
SENIOR KG 75 DX |
||
1° |
Vladaj Aleksander |
Arezzo |
2° |
Rossi Valerio |
Livorno |
3° |
Suardi Davide |
Varese |
4° |
Martignago Dimitri |
Treviso |
SENIOR KG 80 DX |
||
1° |
Pavanello Emanuele |
Chioggia |
2° |
Crescia Paolo |
Viterbo |
3° |
Toffolo Marco |
Treviso |
4° |
Cesari Massimo |
Arezzo |
SENIOR KG 85 DX |
||
1° |
Schivalocchi Nicola |
Brescia |
2° |
Bandera Davide |
Varese |
3° |
Bogdan Roman Joan |
Lecco |
4° |
Paganin Ermes |
Valle d’Aosta |
SENIOR KG 90 DX |
||
1° |
Nimis Giovanni |
Udine |
2° |
Milleret Philippe |
Valle d’Aosta |
3° |
Losi Erik |
Reggio Emilia |
4° |
Prandi Silvio |
Trento |
SENIOR KG 95 DX |
||
1° |
Zaganelli Roberto |
Viterbo |
2° |
Nicoletti Denis |
Udine |
3° |
Da Riva Matteo |
Treviso |
4° |
Agostoni Stefano |
Lecco |
SENIOR KG 100 DX |
||
1° |
De Leo Alfredo |
Ancona |
2° |
Ferri Stefano |
Viterbo |
3° |
Federico Sebastiano |
Mantova |
SENIOR KG 110 DX |
||
1° |
Lamparelli Frank |
Chioggia |
2° |
Cappa Davide |
Brescia |
3° |
Nimis Fabio |
Udine |
4° |
Vallenari Daniele |
Roma |
FEMMINILI Kg 55 DX |
||
1° |
Palara Daniela |
Sardegna |
2° |
Marangon Barbara |
Chioggia |
3° |
Cecchetto Elisa |
Chioggia |
FEMMINILI Kg 60 DX |
||
1° |
Pelagatti Mariangela |
Livorno |
2° |
Volponi Elisabetta |
Firenze |
3° |
Gallerani Debora |
Portoviro |
4° |
Aichner Christina |
Bolzano |
FEMMINILI Kg +60 DX |
||
1° |
Brevi Annarella |
Varese |
2° |
Thaler Klara |
Bolzano |
3° |
Panfilio Laura |
Portoviro |
4° |
Visentin Giulia |
Chioggia |
MASTER DX |
||
1° |
Capra Franco |
Sardegna |
2° |
Aichner Joseph |
Bolzano |
3° |
Arizzi Loris |
Valle d’Aosta |
4° |
Bertacchi Giulio |
Lecco |
DISABILI DX |
||
1° |
Romano Giuseppe |
Napoli |
2° |
Alborghetti Francesco |
Brescia |
3° |
Calabrese Ciro |
Napoli |
DILETTANTI Kg 60 DX |
||
1° |
Zucca Livio |
Torino |
2° |
Allegri Massimo |
Bolzano |
DILETTANTI Kg 70 DX |
||
1° |
Zucca Marino |
Torino |
2° |
Thaler Luis |
Bolzano |
3° |
Ciani Antonio |
Udine |
DILETTANTI Kg 80 DX |
||
1° |
Chiasserini Giacomo |
Arezzo |
2° |
Greghi Giuseppe |
Brescia |
DILETTANTI Kg 85 DX |
||
1° |
Todde Francesco |
Sardegna |
2° |
Bolzonello Davide |
Treviso |
3° |
Acciai Emanuele |
Livorno |
DILETTANTI Kg +90 DX |
||
1° |
Cimigotto Aronne |
Udine |
2° |
Da Riva Matteo |
Treviso |
3° |
Brambillasca Marco |
Milano |
4° |
Agostoni Stefano |
Lecco |
SPERANZE Kg 69 DX |
||
1° |
Domenicale Nicolas |
Rovigo |
2° |
Gasparetto Luca |
Rovigo |
SPERANZE Kg +69 DX |
||
1° |
Cimigotto Aronne |
Udine |
2° |
Salvatore Donato |
Pescara |
3° |
Panzeri Roberto |
Lecco |
4° |
Colombo Simone |
Lecco |
Sinistri 2008
SENIOR KG 60 SX |
||
1° |
Milani Stefano |
Chioggia |
2° |
Allegri Massimo |
Bolzano |
SENIOR KG 65 SX |
||
1° |
Franzini Manuel |
Modena |
2° |
Minelli Daniele |
Brescia |
3° |
Capra Franco |
Sardegna |
4° |
Orlandi Valentino |
Padova |
SENIOR KG 70 SX |
||
1° |
Carrara Valentino |
Cesenatico |
2° |
Pellicciari Ivan |
Modena |
3° |
Paladino Alessandro |
Reggio Calabria |
4° |
Zampogna Domenico |
Reggio Calabria |
SENIOR KG 75 SX |
||
1° |
Martignago Dimitri |
Treviso |
2° |
Crescia Manuele |
Viterbo |
3° |
Foresti Vincenzo |
Bergamo |
4° |
Dudnyk Mykola |
Ferrara |
SENIOR KG 80 SX |
||
1° |
Corona Roberto |
Vicenza |
2° |
Bertoli Davide |
Verona |
3° |
Chiasserini Giacomo |
Arezzo |
4° |
Gheghi Giuseppe |
Brescia |
SENIOR KG 85 SX |
||
1° |
Patria Pietro |
Ferrara |
2° |
Bertoldi Federico |
Brescia |
3° |
Paganin Ermes |
Valle d’Aosta |
4° |
Todde Francesco |
Sardegna |
SENIOR KG 90 SX |
||
1° |
Milleret Philippe |
Valle d’Aosta |
2° |
Nimis Giovanni |
Udine |
3° |
Testa Claudio |
Milano |
4° |
Carnevale Tullio |
Reggio Calabria |
SENIOR KG 95 SX |
||
1° |
Baronti Claudio |
Livorno |
2° |
Zanocco Giovanni |
Vicenza |
3° |
Zaganelli Roberto |
Viterbo |
4° |
Da Riva Matteo |
Treviso |
SENIOR KG 100 SX |
||
1° |
De Leo Alfredo |
Ancona |
2° |
Rota Damiano |
Bergamo |
3° |
Brambillasca Marco |
Milano |
SENIOR KG 110 SX |
||
1° |
Nimis Fabio |
Udine |
2° |
Candido Andrea |
Brescia |
3° |
Alborghetti Francesco |
Brescia |
SENIOR KG +110 SX |
||
1° |
Vallenari Daniele |
Roma |
2° |
Andretta Yuri |
Treviso |
FEMMINILI Kg 60 SX |
||
1° |
Pelagatti Mariangela |
Livorno |
2° |
Palara Daniela |
Sardegna |
3° |
Aichner Christina |
Bolzano |
FEMMINILI Kg +60 SX |
||
1° |
Thaler Klara |
Bolzano |
2° |
Undervegher Monica |
Bolzano |
3° |
Thaler Sara |
Bolzano |
4° |
Aichner Nadine |
Bolzano |
MASTER SX |
||
1° |
Thaler Luis |
Bolzano |
2° |
Ghezzi Attilio |
Brescia |
3° |
Arizzi Loris |
Valle d’Aosta |
4° |
Bertacchi Giulio |
Lecco |