INTERNAZIONALE, Toscolano Maderno (BS) – 5 maggio 2007

CAMPIONATO INTERNAZIONALE

 

OPEN 1 DX                           dai 60 agli 85 Kg        

Jagnesak Lubomir

Slovacchia

Girard Pascal

Svizzera

Cobra Rhodes

Usa

 Kornek Robert

Germania

Humard Pascal

Svizzera

Schivalocchi Nicola

Italia

 

OPEN 2 DX                      dagli 86 ai +110 Kg         

Szasz Gyorgy

Ungheria

Lamparelli Frank

Italia

Gurchiani Erekle

Georgia

Vallenari Daniele

Italia

Zangger Martin

Svizzera

Sircana Daniele

Italia

 

 

 

Senior Dx

 

SENIOR    KG 60 DX

Korosi Tibor

Ungheria

Lorella Massimo

Italia

Milani Strefano

Italia

Farioli Luca

Italia

 

SENIOR    KG 65 DX

Branders Pierre

Belgio

Ville Mutikainen

Finlandia

Minelli Daniele

Italia

Visocaro Marco

Italia

Pregnolato Stefano

Italia

Mardegan Fabio

Italia

 

SENIOR    KG 70 DX

Huppin Stefan

Svizzera

Kollà Rovics Laszlo

Ungheria

Pellicciari Ivan

Italia

Hollestein Remo

Svizzera

Franzini Manuel

Italia

Veronesi Marco

Italia

 

SENIOR    KG 75 DX

Cobra Rhodes

Usa

Hanes Martin

Slovacchia

Kasan Peter

Slovacchia

Toffolo Marco

Italia

Rossi Valerio

Italia

Casagrande Luca

Italia

 

SENIOR    KG 80 DX

Jagnesak Lubomir

Slovacchia

Schivalocchi Nicola

Italia

Crescia Paolo

Italia

Corona Roberto

Italia

Scalzo Filippo

Italia

Foresti Vincenzo

Italia

 

SENIOR    KG 85 DX

Pascal Girard

Svizzera

Kornek Robert

Germania

Bogdan Roman

Italia

Sabadotto Flavio

Italia

Paganin Ermes

Italia

Testa Claudio

Italia

 

SENIOR    KG 90 DX

La Colà Cedric

Belgio

Prandi Silvio

Italia

Nicoletti Denis

Italia

Zilio Franco

Italia

Da Riva Matteo

Italia

Itin Kurt

Belgio

 

SENIOR    KG 95 DX

Nimis Giovanni

Italia

Neil Pickup

Inghilterra

Zangger Martin

Svizzera

Cocq Jeremy

Belgio

Motaz Hilles

Palestina

Menegazzo Fulvio

Italia

 

SENIOR    KG 100 DX

Sircana Daniele

Italia

Fusaro Claudio

Italia

Alborghetti Francesco

Italia

 

SENIOR    KG 110 DX

Gurchiani Erekle

Georgia

Bieli Silvan

Svizzera

Suokko Sakari

Finlandia

Lamparelli Frank

Italia

Vallenari Daniele

Italia

Schwarz Andreas

Svizzera

 

SENIOR    KG +110 DX

Szasz Gyorgy

Ungheria

Longhi Adriano

Italia

Bader Roy Ivo

Svizzera

Parissi Daniele

Italia

Rizzelli Roberto

Italia

 

 

 

Senior Sx

 

SENIOR    KG 69 SX

Kollà Rovics Laszlo

Ungheria

Korosi Tibor

Ungheria

Minelli Daniele

Italia

Pellicciari Ivan

Italia

Minet Ivan

Italia

Ville Mutikainen

Finlandia

 

SENIOR    KG 77 SX

Kasan Peter  

Slovacchia

Hanes Martin 

Slovacchia

Huppin Stefan

Svizzera

Martignago Dimitri

Italia

Crescia Emanuele

Italia

Baraldi Andrea

Italia

 

SENIOR    KG 85 SX

Malek Rastislav  

Slovacchia

Jagnesak Lubomir

Slovacchia

Kornek Robert

Germania

Schivalocchi Nicola

Italia

Corona Roberto

Italia

Pascal Girard

Svizzera

 

SENIOR    KG 94 SX

Zilio Franco

Italia

Zanocco Giovanni

Italia

Menegazzo Fulvio

Italia

Da Riva Matteo

Italia

Motaz Hilles

Palestina

Berrada Fahd

Belgio

 

SENIOR    KG +94 SX

Bieli Silvan

Svizzera

Suokko Sakari

Finlandia

Bader Roy Ivo

Svizzera

Andretta Yuri

Italia

Vallenari Daniele

Italia

Gurchiani Erekle

Georgia

 

 

 

 

 

SPERANZE    KG 69 DX

Branders Pierre

Belgio

Tonelli Thomas

Italia

Zanella Matteo

Italia

Domenicale Nicolas

Italia

Darigi Nazymmr

Tajikistan

Fancellu Luca

Italia

 

SPERANZE    KG +69 DX

Vallecoccia Fabio

Italia

Bonetti Claudio

Italia

Panzeri Roberto

Italia

Gasparetto Luca

Italia

Perciballi Alessandro

Italia

Medei Alessandro

Italia

 

 

CADETTI     KG 60 DX

Domenicale Nicolas

Italia

Darigi Nazymmr

Tajikistan

Scarsella Marco

Italia

Bertaglia Luca

Italia

Boccato Nicolas

Italia

 

 

DILETTANTI      KG 69 DX

Babushvili Iraki

Georgia

Veronesi Marco

Italia

Tonelli Thomas

Italia

Capra Lorenzo

Italia

Chiarello Mirko

Italia

Marinelli Roberto

Italia

 

DILETTANTI      KG 77 DX

Crescia Paolo

Italia

Acciai Emanuele

Italia

Campanaro Raffaele

Italia

Andrè Frederic

Belgio

Medei Alessandro

Italia

Tintori Gianluca

Italia

 

DILETTANTI      KG 85 DX

Hemel Nicolas

Belgio

Ferro Michele

Italia

Loche Andrea

Italia

Comin Cristian

Italia

Pinca Andrea

Italia

Perciballi Alessandro

Italia

 

DILETTANTI      KG +85 DX

Da Riva Matteo

Italia

Rossi Stefano

Italia

Cocq Jeremy

Belgio

Agostoni Stefano

Italia

Galantuomo Roberto

Italia

Berrada Fahd

Belgio

 

 

SENIOR  FEM.  KG 60 DX

Pelagatti Mariangela

Italia

Schneider Barbara

Svizzera

Raddi Emanuela

Italia

Marangon Barbara

Italia

 

SENIOR  FEM.  KG 65 DX

Zmoos Catherine

Svizzera

Tumedei Silvia

Italia

Visentin Giulia

Italia

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN