NAZIONALE, Gardone Riviera (BS) – 15/16 dicembre 2001

CAMPIONATO ITALIANO

 

ASSOLUTO   DESTRO     DX         

Guatta Cristian

Brescia

Gasparini Massimo

Verona

Sircana Daniele

Livorno

Menegazzo Fulvio

Brescia

 

ASSOLUTO   SINISTRO   SX                          

Guatta Cristian

Brescia

Suardi Davide

Varese

Callegaro Mauro

Varese

Schivalocchi Nicola

Brescia

 

 

                                         Destri 2001

 

                                 Senior Destri

 

 

SENIOR       KG 55 DX

Gambirasio Fabrizio

Varese

Schiamone Alan

 

Margotti Alessandro

 

 

SENIOR       KG 60 DX

Meloni Felice

Viterbo

Bulari Edmundo

 

Minelli Daniele

 

 

SENIOR       KG 65 DX

Baglio Ruggero

Bergamo

Prà Fabio

 

Fiananese Nicola

 

 

SENIOR       KG 70 DX

Suardi Davide

Varese

Baraldi Massimiliano

 

Carrara Valentino

 

 

SENIOR       KG 75 DX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Bertoli Davide

 

Spagnolo Alessandro

 

 

SENIOR       KG 80 DX

Corona Roberto

Vicenza

Lorenzi Bruno

 

Marangon Ermanno

 

 

SENIOR       KG 85 DX

Guatta Cristian

Brescia

Gazzetto Nicola

 

Fusaro Claudio

 

 

SENIOR       KG 90 DX

Gasparini Massimo

Verona

Bonaldo Andrea

 

De Filippo Antonio

 

 

SENIOR       KG 95 DX

Gotti Fabio

Brescia

Vallenari Daniele

 

De Leo Alfredo

 

 

SENIOR       KG 100 DX

Sircana Daniele

Livorno

Callegaro Mauro

 

Catelli Dario

 

 

SENIOR       KG 110 DX

Cappa Davide

Brescia

Bucchi Nando

 

Candido Andrea

 

 

 

 

 

 

FEMMINILI        Kg 50 DX

Barcellari Fabiola

Cremona

Minelli Simonetta

 

Cottarelli Tiziana

 

 

FEMMINILI        Kg 55 DX

Pedoglia Monica

Brescia

Rosato Katia

 

Ghidini Valentina

 

 

FEMMINILI        Kg 60 DX

Messina Francesca

Firenze

De Angeli Patrizia

 

Bonacorsi Daniela

 

 

FEMMINILI        Kg 65 DX

De Filippo Eleonora

Torino

 

FEMMINILI        Kg 70 DX

Zanini Fausta

Brescia

 

FEMMINILI        Kg +70 DX

Brevi Annarella

Bergamo

Ulisse Silvia

 

Margani Vuka

 

 

 

ESORDIENTI      KG 60 DX

Guarneri Davide

Cremona

Saleri Claudio

 

Margotti Alessandro

 

 

ESORDIENTI      KG 65 DX

Pastori Ivano

Cremona

Barbisan Danilo

 

Quaquarelli Gennaro

 

 

ESORDIENTI      KG 70 DX

Ferro Lorenzo

Varese

Carrara Valentino

 

Biagi Andrea

 

 

ESORDIENTI      KG 75 DX

Crestani Marco

Verona

Huseras Marius

 

Gavetti Alessandro

 

 

ESORDIENTI      KG 80 DX

Viviani Gian Antonio

Treviso

Cardinale Massimo

 

Vailati Cesare

 

 

ESORDIENTI      KG 90 DX

Pietrosanti Cesare

Roma

Moruzzi Guido

 

Milleret Philippe

 

 

ESORDIENTI      KG 100 DX

Lancini Luca

Brescia

Zanocco Giovanni

 

Zizioli Stefano

 

 

 

 

 

                                   Sinistri 2001

 

                                  Senior Sinistri

 

 

SENIOR       KG 60 SX

Amadei Patrick

Brescia

Bullari Edmundo

 

Minelli Daniele

 

 

SENIOR       KG 70 SX

Suardi Davide

Varese

Carrara Valentino

 

Prà Fabio

 

 

SENIOR       KG 75 SX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Bertoli Davide

 

Pernuzzo Massimo

 

 

SENIOR       KG 80 SX

Corona Roberto

Vicenza

Bertelli Valerio

 

Mattiello Mauro

 

 

SENIOR       KG 85 SX

Guatta Cristian

Brescia

Gazzetto Nicola

 

 

SENIOR       KG 90 SX

Bonaldo Andrea

Treviso

Ferri Pier Angelo

 

 

SENIOR       KG 95 SX

Menegazzo Fulvio

Brescia

Vallenari Daniele

 

 

SENIOR       KG +95 SX

Cappa Davide

Brescia

Benedetti Giuliano

 

Catelli Dario

 

 

 

 

 

 

FEMMINILI        Kg 55 SX

Rosato Katia

Torino

Barcellari Fabiola

 

Manenti Milena

 

 

FEMMINILI        Kg 70 SX

Zanini Fausta

Brescia

Bonacorsi Daniela

 

Ulisse Silvia

 

 

 

ESORDIENTI      KG 60 SX

Margotti Alessandro

Ravenna

Salvati Gianluca

 

 

ESORDIENTI      KG 65 SX

Barbisan Danilo

Treviso

Pastori Ivano

 

Quaquarelli Gennaro

 

 

ESORDIENTI      KG 70 SX

Carrara Valentino

Cesena

Rocco Fausto

 

Biagi Andrea

 

 

ESORDIENTI      KG 75 SX

Crestani Marco

Verona

Palma Mirko

 

 

ESORDIENTI      KG 80 SX

Frroku Edmir

Padova

Altarini Roberto

 

Vailati Cesare

 

 

ESORDIENTI      KG +80 SX

Pietrosanti Cesare

Roma

Moruzzi Guido

 

Lancini Luca

 

 

ESORDIENTI      KG +100 SX

Boscolo Michele

Venezia

Busetti Giovanni

 

Blasi Daniele

 

 

       

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN