NAZIONALE, Gardone Riviera (BS) – 7/8 dicembre 2002

CAMPIONATO ITALIANO

 

ASSOLUTO   DESTRO     DX       

Agosta Rosario

Trapani

Agosta Gianluca

Trapani

Schivalocchi Nicola

Brescia

 

ASSOLUTO   SINISTRO   SX                          

Guatta Cristian

Brescia

Agosta Rosario

Trapani

Agosta Gianluca

Trapani

 

ASSOLUTO   FEMMINILE     DX

Brevi Annarella

Bergamo

Rosato Katia

Torino

Barcellari Fabiola

Cremona

 

ASSOLUTO   FEMMINILE     SX 

Brevi Annarella

Bergamo

Zanini Fausta

Brescia

Bonacorsi Daniela

Brescia

 

 

                                         Destri 2002

 

                                 Senior Destri

 

 

SENIOR       KG 55 DX

Lorella Massimo

Livorno

Gambirasio Fabrizio

 

Miotti Salvatore

 

 

SENIOR       KG 60 DX

Lunari Loris

Varese

Minelli Daniele

 

Margotti Alessandro

 

 

SENIOR       KG 65 DX

Savona Salvatore

Trapani

Orlandi Valentino

 

Guarneri Davide

 

 

SENIOR       KG 70 DX

Suardi Davide

Varese

Carabelli Lorenzo

 

Crestati Marco

 

 

SENIOR       KG 75 DX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Sabadotto Flavio

 

Casagrande Luca

 

 

SENIOR       KG 80 DX

Gazzetto Nicola

Padova

Corona Roberto

 

Tortorici Massimo

 

 

SENIOR       KG 85 DX

Frroku Edmir

Padova

Pernuzzo Massimo

 

Nordio Fabio

 

 

SENIOR       KG 90 DX

Accardi Massimo

Genova

Bonaldo Andrea

 

De Filippo Antonio

 

 

SENIOR       KG 95 DX

Sircana Daniele

Livorno

Menegazzo Fulvio

 

D’Angelo Daniele

 

 

SENIOR       KG 100 DX

Agosta Gianluca

Trapani

Callegaro Mauro

 

Parissi Daniele

 

 

SENIOR       KG 110 DX

Agosta Rosario

Trapani

Cappa Davide

 

Catelli Dario

 

 

SENIOR       KG +110 DX

Artusio Giorgio

Torino

Bucchi Nando

 

Alborgetti Franceso

 

 

 

 

 

 

FEMMINILI        Kg 50 DX

Parcellari Fabiola

Cremona

Pizzichello Lorena

 

Siviero Michela

 

 

FEMMINILI        Kg 55 DX

Rosato Katia

Torino

Gnudi Marisa

 

 

FEMMINILI        Kg 60 DX

De Angeli Patrizia

Torino

Messina Francesca

 

Volponi Elisabetta

 

 

FEMMINILI        Kg 70 DX

Zanini Fausta

Brescia

Valente Cristina

 

Marchiò Claudia

 

 

FEMMINILI        Kg +70 DX

Brevi Annarella

Bergamo

 

 

 

ESORDIENTI      KG 60 DX

Ciotta Bruno

Venezia

Mammano Alessandro

 

Ghinea Jon

 

 

ESORDIENTI      KG 65 DX

Biagi Andrea

Varese

Loielo Giuseppe

 

Orsi Wanner

 

 

ESORDIENTI      KG 70 DX

Vladaj Alexander

Perugia

Petani Julian

 

Chiarello Mirko

 

 

ESORDIENTI      KG 75 DX

Campitelli Stefano

Verona

Nicoletti Denis

 

Licheri Roberto

 

 

ESORDIENTI      KG 80 DX

Alcaini Roberto

Bergamo

Ghezzi Attilio

 

Pepe Benedetto

 

 

ESORDIENTI      KG 90 DX

Pasero Gherardo

Livorno

Traini Andrea

 

Moruzzi Guido

 

 

ESORDIENTI      KG 100 DX

Lazzaroni Abele

Brescia

Bertelli Davide

 

Marsano Andrea

 

 

 

MASTER  CATEGORIA UNICA

Pischiutta Edi

Udine

Barilaro Franco

 

Ghezzi Attilio

 

 

 

                                   Sinistri 2002

 

                                  Senior Sinistri

 

 

SENIOR       KG 60 SX

Minelli Daniele

Brescia

Margotti Alessandro

 

Piccioli Andrea

 

 

SENIOR       KG 65 SX

Guarneri Davide

Cremona

Savona Salvatore

 

Orlandi Valentino

 

 

SENIOR       KG 70 SX

Rocco Fausto

Brescia

Cesari Massimo

 

Carrara Valentino

 

 

SENIOR       KG 75 SX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Bertoli Davide

 

Toffolo Marco

 

 

SENIOR       KG 80 SX

Gazzetto Nicola

Padova

Corona Roberto

 

Mattiello Mauro

 

 

SENIOR       KG 85 SX

Frroku Edmir

Padova

Pernuzzo Massimo

 

Milleret Philippe

 

 

SENIOR       KG 90 SX

Guatta Cristian

Brescia

Bonaldo Andrea

 

 

SENIOR       KG 95 SX

Baronti Claudio

Livorno

Crimiti Davide

 

D’Angelo Daniele

 

 

SENIOR       KG 100 SX

Agosta Gianluca

Trapani

Vallenari Daniele

 

Alberghetti Francesco

 

 

SENIOR       KG +100 SX

Agosta Rosario

Trapani

Benedetti Giuliano

 

Bucchi Nando

 

 

 

 

 

 

FEMMINILI        Kg 55 DX

Rosato Katia

Torino

 

FEMMINILI        Kg 60 DX

Bonacorsi Daniela

Brescia

 

FEMMINILI        Kg 70 DX

Zanini Fausta

Brescia

 

FEMMINILI        Kg +70 DX

Brevi Annarella

Bergamo

 

 

 

ESORDIENTI      KG 60 SX

Polidori Cristian

Perugia

Salvati Gianluca

 

 

ESORDIENTI      KG 65 SX

Loielo Giuseppe

Cremona

Pansa Claudio

 

Bonetti Claudio

 

 

ESORDIENTI      KG 70 SX

Rocco Fausto

Brescia

Vladaj Alexander

 

Lentini Massimo

 

 

ESORDIENTI      KG 75 SX

Menegon Patrick

Treviso

Nicoletti Denis

 

Cagni Andrea

 

 

ESORDIENTI      KG 80 SX

Alcaini Roberto

Bergamo

Chiasserini Giacomo

 

Acri Francesco

 

 

ESORDIENTI      KG +80 SX

Traini Andrea

Bergamo

Lazzaroni Abele

 

 

 

 

ESORDIENTI      KG +100 SX

Busetti Giovanni

Treviso

Guglielmi Giorgio

 

Gaspari Fabrizio

 

 

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN