NAZIONALE, Gardone Riviera (BS) – 18/19 ottobre 2003

CAMPIONATO ITALIANO

 

ASSOLUTO   DESTRO     DX       

Sircana Daniele

Livorno

Guatta Cristian

Brescia

Accardi Massimo

Genova

Callegaro Mauro

Varese

 

ASSOLUTO   SINISTRO   SX                          

Guatta Cristian

Brescia

Cappa Davide

Brescia

Schivalocchi Nicola

Brescia

Baronti Claudio

Livorno

 

 

                                       Destri 2003

 

                                Senior Destri

 

 

SENIOR       KG 55 DX

Lorella Massimo

Livorno

Schiamone Alan

 

Gambirasio Fabrizio

 

 

SENIOR       KG 60 DX

Minelli Daniele

Brescia

Margotti Alessandro

 

Perri Salvatore

 

 

SENIOR       KG 65 DX

Lunari Loris

Varese

Orlandi Valentino

 

Baglio Ruggero

 

 

SENIOR       KG 70 DX

Suardi Davide

Varese

Vladaj Alexander

 

Pastori Ivano

 

 

SENIOR       KG 75 DX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Bertoli Davide

 

Carabelli Lorenzo

 

 

SENIOR       KG 80 DX

Gazzetto Nicola

Padova

Toffolo Marco

 

Alcaini Roberto

 

 

SENIOR       KG 85 DX

Guatta Cristian

Brescia

Traini Andrea

 

Nordico Fabio

 

 

SENIOR       KG 90 DX

Sircana Daniele

Livorno

Nimis Giovanni

 

Bonaldo Andrea

 

 

SENIOR       KG 95 DX

Accardi Massimo

Genova

Gasparini Massimo

 

Menegazzo Fulvio

 

 

SENIOR       KG 100 DX

Callegaro Mauro

Varese

Gotti Fabio

 

Vallenari Daniele

 

 

SENIOR       KG 110 DX

Candido Andrea

Brescia

Catelli Dario

 

Lancini Luca

 

 

SENIOR       KG +110 DX

Bucchi Nando

Roma

Valentini Roberto

 

Arcidiaco Lorenzo

 

 

 

 

 

 

FEMMINILI        Kg 50 DX

Minelli Simonetta

Brescia

Siviero Michela

 

Marangon Barbara

 

 

FEMMINILI        Kg 55 DX

Gianfredi A.Maria

Salerno

Zaniboni Rossella

 

 

FEMMINILI        Kg 60 DX

Rosato Katia

Torino

Volponi Elisabetta

 

Messina Francesca

 

 

FEMMINILI        Kg 65 DX

De Filippo Eleonora

Torino

 

FEMMINILI        Kg 70 DX

Foianesi Luciana

Siena

Zanini Fausta

 

Chiozzo M.Stefania

 

 

FEMMINILI        Kg +70 DX

Brevi Annarella

Bergamo

Ulisse Silvia

 

Giannini Nadia

 

 

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG 60 DX

Polidori Cristian

Perugia

Pregnolato Stefano

 

Terrj Greco

 

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG 70 DX

Potì Marco

Udine

Rossi Valerio

 

Bonetti Claudio

 

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG +70 DX

Brevi Marco

Bergamo

Chiari Mattia

 

Piersanti Andrea

 

 

 

ESORDIENTI      KG 60 DX

Armenio Diego

Viterbo

Perri Salvatore

 

Piccioli Maurizio

 

 

ESORDIENTI      KG 65 DX

Potì Marco

Udine

Stocco Marco

 

Orsi Wanner

 

 

ESORDIENTI      KG 70 DX

Dante Devis

Padova

Rossi Valerio

 

Petani Julian

 

 

ESORDIENTI      KG 75 DX

Nicoletti Denis

Udine

Medri Enrico

 

Gabarrini Gioele

 

 

ESORDIENTI      KG 80 DX

Roman Bogdan

Milano

Testa Claudio

 

Ghezzi Attilio

 

 

ESORDIENTI      KG 90 DX

Traini Andrea

Bergamo

Zaganelli Roberto

 

Menegon Patrick

 

 

ESORDIENTI      KG 100 DX

Zanocco Giovanni

Vicenza

Martini Manuel

 

Boche Ivan

 

 

 

MASTER   KG 80 DX 

Ghezzi Attilio

Bergamo

Pischiutta Edi

 

 

MASTER   KG +80 DX 

Piersanti Savino

Macerata

Manca Andrea

 

Gilli Germinal

 

 

 

                                   Sinistri 2003

 

                                  Senior Sinistri

 

 

SENIOR       KG 60 SX

Minelli Daniele

Brescia

Margotti Alessandro

 

Polidori Cristian

 

 

SENIOR       KG 65 SX

Orlandi Valentino

Padova

Polidori Stefano

 

 

SENIOR       KG 70 SX

Carrara Valentino

Forlì

Vladaj Alexander

 

Pastori Ivano

 

 

SENIOR       KG 75 SX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Bertoli Davide

 

Loielo Giuseppe

 

 

SENIOR       KG 80 SX

Corona Roberto

Vicenza

Toffolo Marco

 

Mattiello Mauro

 

 

SENIOR       KG 85 SX

Guatta Cristian

Brescia

Traini Andrea

 

Menegon Patrick

 

 

SENIOR       KG 90 SX

Bonaldo Andrea

Treviso

Prandi Silvio

 

Milleret Philippe

 

 

SENIOR       KG 95 SX

Baronti Claudio

Livorno

Lazzaroni Abele

 

Gasparini Massimo

 

 

SENIOR       KG 100 SX

Cappa Davide

Brescia

Candido Andrea

 

Vallenari Daniele

 

 

SENIOR       KG +100 SX

Busetti Giovanni

Treviso

Valentini Roberto

 

Lancini Luca

 

 

 

 

 

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG 60 SX

Polidori Cristian

Perugia

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG 70 SX

Bertoldi Federico

Brescia

Bonetti Claudio

 

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG +70 SX

Brevi Marco

Bergamo

 

 

ESORDIENTI      KG 60 SX

Salvati G.Luca

Brescia

Nedrotti Igor

 

 

ESORDIENTI      KG 65 SX

Orsi Wanner

Aosta

Polidori Stefano

 

Bonetti Claudio

 

 

ESORDIENTI      KG 70 SX

Dante Devis

Padova

Perriello Severino

 

Restaneo Manuel

 

 

ESORDIENTI      KG 75 SX

Campitelli Stefano

Roma

De Bortoli Max

 

Spalierno Vincenzo

 

 

ESORDIENTI      KG 80 SX

Testa Claudio

Milano

Barbicato Franco

 

Ghezzi Attilio

 

 

ESORDIENTI      KG +80 SX

Busetti Giovanni

Treviso

Zanocco Giovanni

 

Martini Mauel

 

 

ESORDIENTI      KG +100 SX

Spalierno Matteo

Bari

Piersanti Savino

 

Boscolo Andrea

 

 

IN EVIDENZA

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia