NAZIONALE, Santa Marinella (RO) – 23/24 ottobre 2004

CAMPIONATO ITALIANO

 

ASSOLUTO   DESTRO     DX         

Frroku Edmir

PADOVA

Guatta Cristian

BRESCIA

Schivalocchi Nicola

BRESCIA

Sircana Daniele

LIVORNO

 

ASSOLUTO   SINISTRO   SX                          

Guatta Cristian

BRESCIA

Cappa Davide

BRESCIA

Gazzetto Nicola

PADOVA

Bonaldo Andrea

TREVISO

 

 

                                        Destri 2004

 

                                Senior Destri

 

 

SENIOR       KG 55 DX

Gambirasio Fabrizio

VARESE

Schiamone Alan

 

Santagati Marco

 

 

SENIOR       KG 60 DX

Margotti Alessandro

RAVENNA

Armenio Diego

 

Minelli Daniele

 

 

SENIOR       KG 65 DX

Pellicciari Ivan

MANTOVA

Franceschini Luigi

 

Orlandi Valentini

 

 

SENIOR       KG 70 DX

Suardi Davide

VARESE

Vladaj Alexander

 

Malaspina Carlo

 

 

SENIOR       KG 75 DX

Schivalocchi Nicola

BRESCIA

Bertoli Davide

 

Gavetti Alessandro

 

 

SENIOR       KG 80 DX

Gazzetto Nicola

PADOVA

Toffolo Marco

 

Tortorici Massimo

 

 

SENIOR       KG 85 DX

Frroku Edmir

PADOVA

Sircana Daniele

 

Zaganelli Roberto

 

 

SENIOR       KG 90 DX

Accardi Massimo

GENOVA

Guatta Cristian

 

Giglio Mario

 

 

SENIOR       KG 95 DX

Nimis Giovanni

UDINE

Prandi Silvio

 

Margheri Giorgio

 

 

SENIOR       KG 100 DX

Callegaro Mauro

VARESE

Candido Andrea

 

Parissi Daniele

 

 

SENIOR       KG 110 DX

Vallenari Daniele

ROMA

Tessarin Menotti

 

Catelli Dario

 

 

SENIOR       KG +110 DX

Longhi Adriano

VARESE

Piersanti Savino

 

Bucchi Nando

 

 

 

 

 

 

FEMMINILI        Kg 50 DX

Marangon Barbara

ROVIGO

Siviero Michela

 

Minelli Simonetta

 

 

FEMMINILI        Kg 55 DX

Gianfredi A.Maria

SALERNO

 

FEMMINILI        Kg 60 DX

Rosato Katia

TORINO

Pedoglia Monica

 

Messina Francesca

 

 

FEMMINILI        Kg 65 DX

Volponi Elisabetta

FIRENZE

Giolo Claudia

 

 

FEMMINILI        Kg 70 DX

Foianesi Luciana

SIENA

De Paola Sara

 

 

FEMMINILI        Kg +70 DX

Brevi Annarella

BERGAMO

Lamparelli Laila

 

Ulisse Silvia

 

 

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG 60 DX

Odino Matteo

GENOVA

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG 70 DX

Rossi Valerio

LIVORNO

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG +70 DX

Brevi Marco

BERGAMO

 

 

ESORDIENTI      KG 60 DX

Pregnolato Stefano

ROVIGO

 

ESORDIENTI      KG 65 DX

Bonetti Claudio

BRESCIA

 

ESORDIENTI      KG 70 DX

Selvaggini Raffaele

VITERBO

 

ESORDIENTI      KG 75 DX

Posati Federico

VITERBO

 

ESORDIENTI      KG 80 DX

Pavanello Emanuele

ROVIGO

 

ESORDIENTI      KG 90 DX

Cocchiarella Giorgio

PISA

 

ESORDIENTI      KG 100 DX

Lamparelli Frank

CHIOGGIA

 

ESORDIENTI      KG +100 DX

Tanasa David

LUCCA

 

 

MASTER   KG 80 DX 

De Paola Fabrizio

VITERBO

 

 

MASTER   KG +80 DX 

Piersanti Savino

MACERATA

 

 

 

 

 

                                 Sinistri 2004

 

                                Senior Sinistri

 

 

SENIOR       KG 60 SX

Minelli Daniele

BRESCIA

Polidori Cristian

 

Margotti Alessandro

 

 

SENIOR       KG 65 SX

Orlandi Valentino

PADOVA

Polidori Stefano

 

 

SENIOR       KG 70 SX

Vladaj Alexander

PERUGIA

Carrara Valentino

 

Amadei Patrick

 

 

SENIOR       KG 75 SX

Schivalocchi Nicola

BRESCIA

Cesari Massimo

 

Barbisan Danilo

 

 

SENIOR       KG 80 SX

Gazzetto Nicola

PADOVA

Nicoletti Denis

 

Toffolo Marco

 

 

SENIOR       KG 85 SX

Bonaldo Andrea

TREVISO

Testa Claudio

 

Sabadotto Flavio

 

 

SENIOR       KG 90 SX

Guatta Cristian

BRESCIA

Milleret Philippe

 

Giglio mario

 

 

SENIOR       KG 95 SX

Baronti Claudio

LIVORNO

Margheri Giorgio

 

Prandi Silvio

 

 

SENIOR       KG 100 SX

Candido Andrea

BRESCIA

Alberghetti Francesco

 

 

SENIOR       KG +100 SX

Cappa Davide

BRESCIA

Vallenari Daniele

 

Catelli Dario

 

 

 

 

 

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG 60 SX

Monari Marco

VITERBO

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG 70 SX

Bonetti Claudio

BRESCIA

 

JUNIORES  (17-19 anni)   KG +70 SX

Piva Francesco

TREVISO

 

 

ESORDIENTI      KG 60 SX

Armenio Diego

VITERBO

 

ESORDIENTI      KG 65 SX

Bonetti Claudio

BRESCIA

 

ESORDIENTI      KG 70 SX

Amadei Patrick

BRESCIA

 

ESORDIENTI      KG 75 SX

Bertoldi Federico

BRESCIA

 

ESORDIENTI      KG 80 SX

Nicoletti Denis

UDINE

 

ESORDIENTI      KG +80 SX

Campitelli Alessandro

ROMA

 

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN