Risultati Campionato Centro Italia 2021

OPEN
1 HRYHORIY KULYK
2 UMBERTO INFERRERA
3 ALEKSANDER VLADAJ

ESORDIENTI 70KG LEFT Left
1 EMANUELE SITZIA
2 BRUNO ZEBRI

ESORDIENTI 75KG LEFT Left
1 ANTONIO LAUS
2 ALESSANDRO MAUTI
3 CARLO GROTTESI
4 ALESSIO AURELI
5 LEONARDO GUATTA
6 LUCA MAREGA
7 DANIELE SORA

ESORDIENTI 80KG LEFT Left
1 GAETANO CINTURINO
2 ANTONY MAUTI
3 GHEORGHE CATALIN CALIN
4 GASPARE MAZZEO
5 STEFANO BADII
6 ALESSIO MERICO
7 EMANUELE TOCCI

ESORDIENTI 90KG LEFT Left
1 GIOVANNI ORVETTO
2 GIONA GABARRINI
3 CRISTIAN MORETTI
4 IACOPO RAUGEI
5 GIUSEPPE MATTIOLI
6 ANATOLIE CELAC
7 FABIO CLAUDIO RICCARDI
8 GIANLUCA MORGANTI
9 LORENZO MICHELINI
10 MARCO COLLETTA
11 EMILIO FELICI
12 VALERIO BENEDETTI
13 RICCARDO CARAMATTI
14 VALERIO LUCENTINI

ESORDIENTI 100KG LEFT Left
1 IVAN MOZZONI
2 FABIO MASSIMO LOLLI
3 NILO BIAGINI
4 STEFANO NAPOLI
5 DENIS TOGNANA

ESORDIENTI +100KG LEFT Left
1 YAKHOUBA CISSOKHO
2 FRANCESCO MARTIN
3 MARCO ANTONIO MACCHIA

OPEN JUNIOR LEFT Left
1 CRISTIAN DE VIVO
2 DANIELE SORA

MASTER 85 LEFT Left
1 PLACIDO GIOCO
2 GIOELE GABARRINI
3 ALFREDO DE LEO
4 MARIO BERNARDI
5 FRANCO CAPRA
6 GAETANO CINTURINO
7 STEFANO BADII
8 ANDREA GUERRINI

MASTER +95 LEFT Left
1 FABIO CASALINI
2 MORENO MAURO
3 GAETANO LAMANNA
4 CLAUDIO REA

SENIOR 80 LEFT Left
1 ANTONIO GRIMALDI
2 PLACIDO GIOCO
3 SILVIU GHEORGHITA
4 VALENTINO CARRARA
5 ALEKSANDER VLADAJ
6 SERGIO TATARINOV
7 GIOELE GABARRINI
8 JONATHAN GUIDELLI

SENIOR 90 LEFT Left
1 STEFANO CRISTOIU
2 MARCO FIORAVANTI
3 CRISTIAN MORETTI
4 MARIO BERNARDI

SENIOR 100 LEFT Left
1 MYKHAILO LUNOV
2 UMBERTO INFERRERA
3 DANTE CANIGLIA

SENIOR 110 LEFT Left
1 SALVATORE FERRAZZO
2 VALENTIN LOSHI
3 EMANUELE VISCUSO

SENIOR +110 LEFT Left
1 HRYHORIY KULYK
2 DANIELE VALLENARI
3 MORENO MAURO
4 GAETANO LAMANNA

ESORDIENTI 70KG RIGHT Right
1 BRUNO ZEBRI
2 LEONARDO GUATTA
3 DIEGO MARCELLI
4 PIER LUIGI COLELLA
5 EMANUELE SITZIA

ESORDIENTI 75KG RIGHT Right
1 ALESSANDRO MAUTI
2 ANTONIO LAUS
3 CARLO GROTTESI
4 LUCA MAREGA

ESORDIENTI 80KG RIGHT Right
1 DIEGO ROMANO
2 ANTONY MAUTI
3 ALESSIO MERICO
4 GAETANO CINTURINO
5 STEFANO BADII
6 GASPARE MAZZEO
7 ALESSANDRO SABATINI
8 ROBERTO GALANTUOMO
9 EMANUELE TOCCI
10 DAVIDE NASTINI
11 GHEORGHE CATALIN CALIN

ESORDIENTI 90KG RIGHT Right
1 IACOPO RAUGEI
2 CRISTIAN MORETTI
3 GIUSEPPE MATTIOLI
4 ANATOLIE CELAC
5 GIOVANNI ORVETTO
6 EMILIO FELICI
7 MARCO COLLETTA
8 VALERIO LUCENTINI
9 GIONA GABARRINI
10 FABIO CLAUDIO RICCARDI
11 ALESSANDRO BERNUZZI
12 GIANLUCA MORGANTI
13 LORENZO MICHELINI
14 VALERIO BENEDETTI

ESORDIENTI 100KG RIGHT Right
1 IVAN MOZZONI
2 STEFANO NAPOLI
3 VALERIO LAZZEROTTI
4 FABIO MASSIMO LOLLI
5 MIRCO BATOSFO
6 DENIS TOGNANA

ESORDIENTI +100KG RIGHT Right
1 YAKHOUBA CISSOKHO
2 FRANCESCO MARTIN
3 CHRISTIAN LUPETTI
4 MARCO ANTONIO MACCHIA
5 ALESSANDRO VALERI

OPEN JUNIOR RIGHT Right
1 ALESSANDRO SABATINI
2 CRISTIAN DE VIVO
3 PIER LUIGI COLELLA
4 DAVIDE NASTINI

MASTER 85 RIGHT Right
1 PLACIDO GIOCO
6 ANDREA GUERRINI
7 STEFANO BADII
8 MARIO BERNARDI

MASTER +95 RIGHT Right
1 ROBERTO ZAGANELLI
2 FABIO CASALINI
3 MORENO MAURO
4 GAETANO LAMANNA
5 CHRISTIAN LUPETTI
6 CLAUDIO REA

SENIOR 70 RIGHT Right
1 ALEKSANDER VLADAJ
2 LUCA TAVANTI
3 MARCO MONARI
4 FRANCO CAPRA

SENIOR 80 RIGHT Right
1 PLACIDO GIOCO
2 SILVIU GHEORGHITA
3 JONATHAN GUIDELLI
4 GIOELE GABARRINI
5 SERGIO TATARINOV
6 DIEGO ROMANO
7 LUCA SORRENTI

SENIOR 90 RIGHT Right
1 STEFANO CRISTOIU
2 LUIGI PACIELLO
3 MARCO FIORAVANTI
4 CRISTIAN MORETTI

SENIOR 100 RIGHT Right
1 UMBERTO INFERRERA
2 MYKHAILO LUNOV
3 MICHELE PIERINI
4 DANTE CANIGLIA

SENIOR 110 RIGHT Right
1 SALVATORE FERRAZZO
2 ROBERTO ZAGANELLI
3 EMANUELE VISCUSO
4 VALENTIN LOSHI

SENIOR +110 RIGHT Right
1 HRYHORIY KULYK
2 FABIO GOTTI
3 MORENO MAURO
4 FRANCESCO MARTIN
5 GAETANO LAMANNA

       

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN