Risultati Coppa Italia 2019

OPEN LEFT MEN Left
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 STEFANO SEITI – Italy
3 ROBERT NEMETH – Hungary
4 DETELIN YONCHEV – Bulgaria
5 PAOLO MORETTI – Italy
6 EMANUIL STEFANOV MANASIEV – Bulgaria
7 SKENDEROV RADOSLAV – Bulgaria
8 PLACIDO GIOCO – Italy
9 ILIEV YANISLAV – Bulgaria

OPEN RIGHT MEN Right
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 ALLAN BARBERIS – France
3 DETELIN YONCHEV – Bulgaria
4 STEFANO SEITI – Italy
5 PLACIDO GIOCO – Italy
6 EMANUIL STEFANOV MANASIEV – Bulgaria
7 SKENDEROV RADOSLAV – Bulgaria
8 DENYS DUKHANIN – Germany

Beginner Left 70kg Left
1 EDOARDO CEREDA – Italy
2 NICOLAE BELIZOR – Italy
3 GIOVANBATTISTA VIRGILIO – Italy
4 NICOLAS BELLIERO – Italy
5 DANILO LISTA – Italy
6 FRANCESCO PICENI – Italy
7 DAVIDE GELFI – Italy
8 ROBERTO FIERRO – Italy
9 CIUBOTARU RIZZATO – Italy
10 ROBERTO SAVERIO EMILI – Italy
11 NOUREDDINE ELKHARMOUCHI – Italy
12 NICOLAS ILIOI – Italy
13 SANDOR BARANY – Luxembourg

Beginner Left 75kg Left
1 MORITZ FREI – Italy
2 UMBERTO BELLINZONA – Italy
3 RONNY RECHSTEINER – Switzerland
4 FABIO ZOCCARATO – Italy
5 LUIGI NEGRO – Italy
6 MATTIA KRALLE – Italy
7 NICOLA DE MARCHI – Italy
8 ROBERTO RIVI – Italy
9 DIEGO PAGHERA – Italy
10 MANUEL MANCA – Italy
11 LUCA ALBORESI – Italy
12 ERIC MATTA – Italy
13 ALESSANDRO TESSARI – Italy

Beginner Left 80kg Left
1 NUNZIO PACE – Italy
2 ROBERTO CERVELLI – Italy
3 MATTIA VEZZOLA – Italy
4 MASSIMO LEIDI – Italy
5 MARCO MALENGO – Italy
6 ANDREA BEGOTTI – Italy
7 MASSIMO DE GRANDIS – Italy
8 ALBERTO PASTORELLO – Italy
9 MICHAEL BATTAGLIA – Italy
10 LUCA OTTONELLO – Italy
11 ENRICO BELLUCO – Italy
12 CHRISTIAN BOMBINO – Italy
13 IVAN CHERNEYKO – Italy
14 SILVIO CINDREA – Germany

Beginner Left 90Kg Left
1 ILIEV YANISLAV – Bulgaria
2 DAVIDE FRARI – Italy
3 MATTEO DE PASCALI – Italy
4 MASSIMO PERNUZZO – Italy
5 ANDREA BETTINZANA – Italy
6 GABRIELE ROGGIERY – Italy
7 MIKOLA OSTAFIYCHUK – Italy
8 GIOVANNI ORVETTO – Italy
9 RICCARDO PINI – Italy
10 CHRISTIAN BORGHELLO – Italy
11 RICCARDO PIEDIMONTE – Italy
12 WOLFGANG DIETL – Germany
13 DENNY LOMELE – Italy
14 KAMENOV TIHOMIR – Bulgaria
15 LUCIO CORRADETTI – Italy
16 JAKUB BARINA – Italy

Beginner Left 100Kg Left
1 FILIPPO DALMONTE – Italy
2 DAVIDE PARI – Italy
3 SAMEH MOANES – Italy
4 DENIS TOGNANA – Italy
5 FABRIZIO MAROCCHI – Italy
6 GIANLUCA D’AZZEO – Italy
7 VICTOR CEBOTARI – Italy
8 RICCARDO CARAMATTI – Italy
9 STEFANO BARRUZZA – Italy

Beginner Left +100Kg Left
1 LOJOS NEIMETH – Hungary
2 OLEH MILYAN – Italy
3 VINCENZO CASILLO – Italy
4 CARLO FASANI – Italy
5 EMILIANO KOROVESHAJ – Italy
6 GABOR SALECZ – Hungary
7 GENNARO LUONGO – Italy
8 YAKHOUBA CISSOKHO – Italy
9 MURAT ERSIN GUNES – Switzerland

Female 60kg Left Left
1 ALEKSANDRA ARTOMOVA – Italy
2 MONICA PEDOGLIA – Italy
3 LEILA LEUENBERGER – Switzerland
4 ELENA BLEIKER – Switzerland
5 NELLA PICCINNNI – Italy
6 MARIA ZBOREK – Poland
7 VANESSA FACHERIS – Italy
8 VALENTINA CARATOZZOLO – Italy

Female +60 Left Left
1 NORA ERP – Switzerland
2 RONJA JENSEN RECHSTEINER – Switzerland
3 GIULIA PARI – Italy

Junior 18 Left Left
1 MATTIA VEZZOLA – Italy
2 SANDOR BARANY – Luxembourg
3 GABOR VENDEL SALECZ – Hungary
4 NICOLAS ILIOI – Italy
5 MATTIA MARIN – Italy
6 ALESSANDRO MARANGON – Italy

Master 85kg Left Left
1 SASCHA NETZKER – Germany
2 VINCENZO FORESTI – Italy

Master +85 Left Left
1 EMANUIL STEFANOV MANASIEV – Bulgaria
2 IMRE SZANTI – Hungary
3 LUCA POMPEO – Italy
4 DOMENICO STELO – Italy
5 GIOVANNI ZANOCCO – Italy

Grand Master Open Left
1 MICHAEL MUCHA – Germany
2 MARIO BERNARDI – Italy
3 LIVIO TOMASI – Italy

Senior 70kg Left Left
1 SKENDEROV RADOSLAV – Bulgaria
2 SERGIO TATARINOV – Italy
3 MATISSE ANTONIOTTI – France
4 VALENTIN BARAGLI – Switzerland
5 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
6 ANDREA FONSO – Italy
7 ALESSIO PEZ – Italy
8 CASTRESE FRANCO MANCO – Italy
9 MAURIZIO NOVELLI – Italy
10 MARCO BRUNI – Italy

Senior 80Kg Left Left
1 PAOLO MORETTI – Italy
2 DIEGO MICHELANGELETTI – Italy
3 ANDREA CALLIONI – Italy
4 PLACIDO GIOCO – Italy
5 JOHANNES SCHASER – Germany
6 VALENTINO CARRARA – Italy
7 RAZVAN BELIBOU – Italy
8 YEGOR HORBACH – Italy
9 NUNZIO PACE – Italy
10 VITOR REIS – Portugal
11 JONATHAN GUIDELLI – Italy

Senior 90kg Left Left
1 DETELIN YONCHEV – Bulgaria
2 SEBASTIANO PAITOWSCHI – Italy
3 ILIEV YANISLAV – Bulgaria
4 PAVEL SUMAK – Belarus
5 YUSIN SEDRATI – Bulgaria
6 SERHIY BABLENYUK – Italy
7 BOGDAN ROMAN – Luxembourg
8 SIMONE SAGREDIN – Italy
9 ANDREI MUNTEANU – Italy
10 IVAN VIRLAN – Italy
11 DOMENICO STELO – Italy
12 RICCARDO PINI – Italy
13 KAMENOV TIHOMIR – Bulgaria
14 NICOLAE SACULTA – Moldova

Senior 100kg Left Left
1 STEFANO SEITI – Italy
2 MICHAEL MUCHA – Germany
3 EMANUIL STEFANOV MANASIEV – Bulgaria
4 VALENTIN LOSHI – Italy
5 CLAUDIO TESTA – Italy
6 LUCA POMPEO – Italy
7 IVAN SCIARONI – Switzerland
8 MARCO DESSENA – Italy
9 GIOVANNI ZANOCCO – Italy
10 RADUS-MARIAN BOJICA – Romania

Senior +100 Left Left
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 ROBERT NEMETH – Hungary
3 PIERPAOLO DINI – Italy
4 YURI SEITI – Italy

Disabled Open Left
1 IVAN SCIARONI – Switzerland
2 DOREL UNGUREAN – Italy
3 MANH HAO TRAN – Switzerland
4 DANAIL STEFANOV – Bulgaria

Speranze Boys Left
1 LEONARDO GUATTA – Italy
2 ELIAS RIZZA – Italy

Juniores 18 Girls Left
1 RONJA JENSEN RECHSTEINER – Switzerland
2 ALEYNA GUNES – Switzerland
3 EDA GUNES EDA – Switzerland

Beginner Right 70kg Right
1 EDOARDO CEREDA – Italy
2 DAVIDE GELFI – Italy
3 NICOLAE BELIZOR – Italy
4 FRANCESCO PICENI – Italy
5 ROBERTO SAVERIO EMILI – Italy
6 SANDOR BARANY – Luxembourg
7 ROBERTO FIERRO – Italy
8 OLIVER POZZATI – Italy
9 CIUBOTARU RIZZATO – Italy
10 GIOVANBATTISTA VIRGILIO – Italy
11 NICOLAS ILIOI – Italy
12 MARCO CATONI – Italy
13 MARCO BRUNI – Italy
14 NOUREDDINE ELKHARMOUCHI – Italy
15 GABRIELE BUMBOLO – Italy

Beginner Right 75kg Right
1 VINCEZO PETESE – Italy
2 MORITZ FREI – Italy
3 DANIELE BUSIA – Italy
4 LUIGI NEGRO – Italy
5 FABIO ZOCCARATO – Italy
6 MATTEO ODINO – Italy
7 UMBERTO BELLINZONA – Italy
8 RONNY RECHSTEINER – Switzerland
9 ERIC MATTA – Italy
10 ROBERTO RIVI – Italy
11 ALESSANDRO TESSARI – Italy
12 DIEGO PAGHERA – Italy
13 SIMONE FERRARI – Italy
14 MANUEL MANCA – Italy
15 MANUELE POZZATI – Italy
16 LUCA ALBORESI – Italy
17 MATTIA KRALLE – Italy
18 NICOLA DE MARCHI – Italy

Beginner Right 80kg Right
1 MUHAMET FERATAJ – Italy
2 MICHAEL BATTAGLIA – Italy
3 NUNZIO PACE – Italy
4 LUCA OTTONELLO – Italy
5 ROBERTO CERVELLI – Italy
6 ENRICO DOMENICALE – Italy
7 IVAN CHERNEYKO – Italy
8 MATTEO BALLINI – Italy
9 MARCO MALENGO – Italy
10 SILVIO CINDREA – Germany
11 MATTIA VEZZOLA – Italy
12 ENRICO BELLUCO – Italy
13 FABRIZIA DEL CORDA – Italy
14 ALBERTO PASTORELLO – Italy
15 ANDREA BEGOTTI – Italy
16 ANTONIO PAGANO – Italy

Beginner Right 90kg Right
1 DAVIDE FRARI – Italy
2 DAVIDE DE FRANCESCO – Italy
3 MASSIMO PERNUZZO – Italy
4 MIKOLA OSTAFIYCHUK – Italy
5 ILIEV YANISLAV – Bulgaria
6 GIOVANNI ORVETTO – Italy
7 ALESSANDRO FRANZONI – Italy
8 MATTEO LAZZARO – Italy
9 RICCARDO PINI – Italy
10 WOLFGANG DIETL – Germany
11 GIORGI JANIASHVILI – Georgia
12 RICCARDO PIEDIMONTE – Italy
13 KAMENOV TIHOMIR – Bulgaria
14 EMANUELE FLORIS – Italy
15 GABRIELE ROGGIERY – Italy
16 DAVIDE GRECO – Italy
17 JAKUB BARINA – Italy
18 DANIELE VIOREL INNOCENTI – Italy
19 CHRISTIAN BORGHELLO – Italy
20 DENNY LOMELE – Italy
21 MATTEO CERVELLIONE – Italy
22 MATTEO DE PASCALI – Italy

Beginner Right 100kg Right
1 FABRIZIO MAROCCHI – Italy
2 STEFANO BELLUCO – Italy
3 DENIS TOGNANA – Italy
4 FILIPPO DALMONTE – Italy
5 GIANLUCA D’AZZEO – Italy
6 STEFANO BARRUZZA – Italy
7 FUSSEN KISA – Germany
8 SAMEH MOANES – Italy
9 ANDREA CUTRI – Italy
10 VICTOR CEBOTARI – Italy

Beginner Right +100kg Right
1 LUIGI QUARTICELLI – Italy
2 OLEH MILYAN – Italy
3 ALESSANDRO FERRARI – Italy
4 GENNARO LUONGO – Italy
5 CARLO FASANI – Italy
6 MURAT ERSIN GUNES – Switzerland
7 CHRISTIAN LUPETTI – Italy
8 FRANCESCO MARTIN – Italy
9 YAKHOUBA CISSOKHO – Italy
10 VINCENZO CASILLO – Italy
11 EMILIANO KOROVESHAJ – Italy
12 GABOR SALECZ – Hungary
13 RICCARDO FAVALE – Italy

Juniores 18 Right Right
1 MATTIA VEZZOLA – Italy
2 STEFANO BELLUCCO
3 NICOLAS ILIOI
4 OLIVER POVVATI
5 SANDOR BARANY
6
7 MATTIA MARIN – Italy
8 GABOR VENDEL SALECZ – Hungary

Female 60kg Right Right
1 LEILA LEUENBERGER – Switzerland
2 MONICA PEDOGLIA – Italy
3 ALEKSANDRA ARTOMOVA – Italy
4 ELENA BLEIKER – Switzerland
5 LILIA IVANOVA – Italy
6 MARIA ZBOREK – Poland
7 VALENTINA CARATOZZOLO – Italy

Female +60kg Right Right
1 MICHALINA BLEIKER – Switzerland
2 GIULIA PARI – Italy
3 NORA ERP – Switzerland
4 ALEYNA GUNES – Switzerland
5 RONJA JENSEN RECHSTEINER – Switzerland

Master 85 Right Right
1 VALENTINO CARRARA – Italy
2 LORENZO CARABELLI – Italy
3 MASSIMILIANO BARALDI – Italy
4 SASCHA NETZKER – Germany
5 MIRKO PALMA – Italy

Master +85 Right Right
1 IMRE SZANTI – Hungary
2 EMANUIL STEFANOV MANASIEV – Bulgaria
3 DOMENICO STELO – Italy
4 STEFANO BARONCHELLI – Italy
5 PAOLO SOSTER – Italy

Grand Master Open Right
1 MICHAEL MUCHA – Germany
2 GIOVANNI ACCARDO – Italy
3 CLAUDIO REA – Italy
4 LIVIO TOMASI – Italy

Senior 70kg Right Right
1 SKENDEROV RADOSLAV – Bulgaria
2 ALEKSANDER VLADAJ – Italy
3 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
4 VALENTIN BARAGLI – Switzerland
5 CASTRESE FRANCO MANCO – Italy
6 SERGIO TATARINOV – Italy
7 VALERIO CAPPELLARI – Italy
8 MAURIZIO NOVELLI – Italy
9 ALESSIO PEZ – Italy
10 CRISTIAN ZANINI – Italy
11 GIOVANNI ACCARDO – Italy
12 DANILO LISTA – Italy

Senior 80kg Right Right
1 PLACIDO GIOCO – Italy
2 RODION NEREUTSA – Italy
3 ANDREA CALLIONI – Italy
4 JONATHAN GUIDELLI – Italy
5 DIEGO MICHELANGELETTI – Italy
6 MUHAMET FERATAJ – Italy
7 MASSIMO DE GRANDIS – Italy
8 PAOLO MORETTI – Italy
9 ENRICO DOMENICALE – Italy
10 RAZVAN BELIBOU – Italy
11 VITOR REIS – Portugal
12 SAMIR FERATAJ – Italy
13 YEGOR HORBACH – Italy
14 MANH HAO TRAN – Switzerland
15 NUNZIO PACE – Italy

Senior 90kg Right Right
1 DETELIN YONCHEV – Bulgaria
2 MATTEO ROBASTO – Italy
3 DENYS DUKHANIN – Germany
4 BOGDAN ROMAN – Luxembourg
5 IVAN VIRLAN – Italy
6 PAVEL SUMAK – Belarus
7 DOMENICO STELO – Italy
8 SERHIY BABLENYUK – Italy
9 YUSIN SEDRATI – Bulgaria
10 SEBASTIANO PAITOWSCHI – Italy
11 MASSIMO ACCARDI – Italy
12 ALESSANDRO BRICCHI – Italy
13 KAMENOV TIHOMIR – Bulgaria
14 SIMONE SAGREDIN – Italy
15 ANDREI MUNTEANU – Italy
16 NICOLAE SACULTA – Moldova
17 ILIEV YANISLAV – Bulgaria

Senior 100kg Right Right
1 STEFANO SEITI – Italy
2 EMANUIL STEFANOV MANASIEV – Bulgaria
3 GEORGE MANDACHE – Italy
4 CRISTIAN ROMEO – Italy
5 MARCO DESSENA – Italy
6 VALENTIN LOSHI – Italy
7 CLAUDIO TESTA – Italy
8 RADUS-MARIAN BOJICA – Romania

Senior +100kg Right Right
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 ALLAN BARBERIS – France
3 ROBERT NEMETH – Hungary
4 YURI SEITI – Italy
5 LUIGI QUARTICELLI – Italy
6 PIERPAOLO DINI – Italy

Disabled Right Open
1 MANH HAO TRAN – Switzerland
2 DOREL UNGUREAN – Italy
3 DANAIL STEFANOV – Bulgaria

Speranze Boys Right
1 LEONARDO GUATTA – Italy
2 ELIAS RIZZA – Italy
3 ANDREA VALETTI – Italy

Juniores 18 Girls Right
1 RONJA JENSEN RECHSTEINER – Switzerland
2 ALEYNA GUNES – Switzerland
3 EDA GUNES EDA – Switzerland

       

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN