Risultati SBFI Day 2021

ESORDIENTI 70KG LEFT
1 GIOVANBATTISTA VIRGILIO – Italy
2 RICCARDO DE SANDRE – Italy
3 LEONARDO GUATTA – Italy
4 LUCA CATESSA – Italy
5 ALESSANDRO CERESOLA – Italy

ESORDIENTI 75KG LEFT
1 UMBERTO BELLINZONA – Italy
2 MARCO MALENGO – Italy
3 BENVENUTO LOCATELLI – Italy
4 RENATO TROXLER – Switzerland
5 GIANLUCA CARUSO – Italy
6 ROBERTO ARIENTI – Italy
7 LUCA SALA – Italy

ESORDIENTI 80KG LEFT
1 MARCO COLLETTA – Italy
2 MARCO BRUNI – Italy
3 LUCA MAREGA – Italy
4 ALESSIO MERICO – Italy
5 ENRICO BARBONI – Italy
6 PAOLO MORANDI – Italy
7 LUCA DE NERO – Italy
8 LILLO PETRUCCI – Italy
9 ALESSANDRO CORDONE – Italy
10 GIULIANO CECCONI – Italy

ESORDIENTI 90KG LEFT
1 MATTEO DE PASCALI – Italy
2 JACOPO PREDARI – Italy
3 MATTEO PRATI – Italy
4 GIONA GABARRINI – Italy
5 LORENZO LUSSO – Italy
6 GUGLIELMO LURASCHI SICCA – Italy
7 GIOVANNI BIASETTO – Italy
8 JAKUB BARINA – Italy
9 DENIS MUSSI – Italy
10 FRANCESCO PASQUOTTI – Italy
11 EMANUELE FLORIS – Italy

ESORDIENTI 100KG LEFT
1 GABRIELE ROGGIERY – Italy
2 ALBERTO ZANASI – Italy
3 DENIS TOGNANA – Italy
4 BRUNO MORANTE OLIVEROS – Switzerland
5 SANTE ROBERTO RUFFO – Italy
6 MARCOS REBELO – Switzerland
7 NICOLA CANTON – Italy
ESORDIENTI +100KG LEFT
1 FRANCESCO MARTIN – Italy
2 DAVIDE PARI – Italy

OPEN JUNIOR LEFT
1 GUGLIELMO COCCHINI – Italy
2 ALBERTO ZANASI – Italy
3 RICCARDO DE SANDRE – Italy
4 FRANCESCO GUSSO – Italy
5 LEONARDO GUATTA – Italy
6 AUREL IWAN KOPPEL – Switzerland
7 LEONARDO GUSSO – Italy
8 LUCA GASTALDELLO – Italy

OPEN SPERANZE LEFT
1 OLIVER ZACCONE – Italy
2 MICHELE GIOVINAZZI – Italy
MASTER 95 LEFT
1 RICCARDO MANZINI – Switzerland
2 LUCA POMPEO – Italy
3 IVAN SCIARONI – Switzerland
4 MARCO FINOTTO – Italy
5 DANIELE CORDONE – Italy
6 MARIO BERNARDI – Italy

MASTER +95 LEFT
1 FABIO CASALINI – Italy
2 ANDREA CANDIDO – Italy
3 MICHELE FERRO – Italy

OPEN SENIOR LEFT
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 STEFANO SEITI – Italy
3 RODION NEREUTSA – Italy
4 YURI SEITI – Italy
5 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
6 MANUEL FRANZINI – Italy

FEMMINILE +60 LEFT
1 MICHALINA BLEIKER – Switzerland
2 GIULIA PARI – Italy
3 ALESSIA PETTENA’ – Italy

SENIOR 70 LEFT
1 MANUEL FRANZINI – Italy
2 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
3 CASTRESE FRANCO MANCO – Italy
4 ALESSIO PEZ – Italy

SENIOR 80 LEFT
1 DIEGO MICHELANGELETTI – Italy
2 SAMUELE D’ALBERTO – Italy
3 SERHIY BABLENYUK – Italy
4 GUGLIELMO COCCHINI – Italy
5 SAMUELE LUCARELLI – Italy
6 RODION NEREUTSA – Italy
7 RAZVAN BELIBOU – Italy
8 UMBERTO BELLINZONA – Italy

SENIOR 90 LEFT
1 MATTEO DE PASCALI – Italy
2 IVAN VIRLAN – Italy
3 DAVIDE FRARI – Italy
4 MARCO FINOTTO – Italy
5 SALIH FERATAJ – Italy

SENIOR 100 LEFT
1 STEFANO SEITI – Italy
2 UMBERTO INFERRERA – Italy
3 FRENZIS GASTALDELLO – Italy
4 IVAN SCIARONI – Switzerland
5 MARCOS REBELO – Switzerland

SENIOR 110 LEFT
1 MARCO SAITTI – Italy
2 MICHELE POMELLI – Italy

SENIOR +110 LEFT
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 YURI SEITI – Italy
3 HRYHORIY KULYK – Italy
4 GIOVANNI MAZZA – Switzerland

ESORDIENTI 70KG RIGHT
1 ANDREI GHEMIS – Italy
2 GIOVANBATTISTA VIRGILIO – Italy
3 LEONARDO GUATTA – Italy
4 SAMUELE TALLARIDA – Italy
5 RICCARDO DE SANDRE – Italy
6 JMMANUEL KONDO – Italy
7 ALESSANDRO BIGIANI – Italy
8 ALESSANDRO CERESOLA – Italy
9 MARCO CATONI – Italy
10 LUCA CATESSA – Italy
11 ANTONINO FICARRA – Italy

ESORDIENTI 75KG RIGHT
1 UMBERTO BELLINZONA – Italy
2 LUCA SALA – Italy
3 FRANCESCO PICENI – Italy
4 GIANLUCA CARUSO – Italy
5 MARCO MALENGO – Italy
6 RENATO TROXLER – Switzerland
7 BENVENUTO LOCATELLI – Italy

ESORDIENTI 80KG RIGHT
1 MARCO COLLETTA – Italy
2 ALESSIO MERICO – Italy
3 GASPARE MAZZEO – Italy
4 LILLO PETRUCCI – Italy
5 PAOLO MORANDI – Italy
6 ENRICO BARBONI – Italy
7 LUCA MAREGA – Italy
8 MARCO BRUNI – Italy
9 CHRISTIAN MORELLI – Italy
10 ALESSANDRO CORDONE – Italy
11 FABRIZIO LOTTICI – Italy
12 LUCA DE NERO – Italy

ESORDIENTI 90KG RIGHT
1 MATTEO DE PASCALI – Italy
2 GIONA GABARRINI – Italy
3 GIOVANNI BIASETTO – Italy
4 JAKUB BARINA – Italy
5 JACOPO PREDARI – Italy
6 LORENZO LUSSO – Italy
7 GUGLIELMO LURASCHI SICCA – Italy
8 FRANCESCO PASQUOTTI – Italy
9 EMANUELE FLORIS – Italy
10 FEDERICO MORANDI – Italy
11 MATTEO PRATI – Italy
12 RAIHAN YUSUF MUSSO – Italy
13 DENIS MUSSI – Italy

ESORDIENTI 100KG RIGHT
1 AUREL IWAN KOPPEL – Switzerland
2 ANDREA AVICO – Italy
3 BRUNO MORANTE OLIVEROS – Switzerland
4 SANTE ROBERTO RUFFO – Italy
5 NICOLA CANTON – Italy
6 GABRIELE ROGGIERY – Italy
7 DENIS TOGNANA – Italy
8 MARCOS REBELO – Switzerland

ESORDIENTI +100KG RIGHT
1 GIUSEPPE ROMEO – Italy
2 FRANCESCO MARTIN – Italy
3 DAVIDE PARI – Italy
4 GIANLUCA RIMONTI – Italy

OPEN SPERANZE RIGHT
1 OLIVER ZACCONE – Italy
2 MICHELE GIOVINAZZI – Italy

OPEN JUNIOR RIGHT
1 GIUSEPPE ROMEO – Italy
2 AUREL IWAN KOPPEL – Switzerland
3 LEONARDO GUSSO – Italy
4 LEONARDO GUATTA – Italy
5 CRISTIAN CRAMEROTTI – Italy
6 LUCA GASTALDELLO – Italy
7 RICCARDO DE SANDRE – Italy
8 NICOLA BACCO – Italy
9 CHRISTIAN CAPPELLARI – Italy
10 FRANCESCO GUSSO – Italy
11 ALESSANDRO VIRGA – Italy

MASTER 85 RIGHT
1 ALFREDO DE LEO – Italy
2 CLAUDIO FUSARO – Italy
3 RICCARDO MANZINI – Switzerland
4 ATTILIO GHEZZI – Italy
5 LUCA CASAGRANDE – Italy

MASTER 95 RIGHT
1 LUCA POMPEO – Italy
2 DANIELE CORDONE – Italy
3 MICHELE CAMMARERE – Italy
4 MARCO FINOTTO – Italy
5 CLAUDIO REA – Italy

MASTER +95 RIGHT
1 FABIO CASALINI – Italy
2 ANDREA CANDIDO – Italy
3 PAOLO SOSTER – Italy

OPEN SENIOR RIGHT
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 YURI SEITI – Italy
3 RODION NEREUTSA – Italy
4 STEFANO SEITI – Italy
5 GIOVANNI ACCARDO – Italy

FEMMINILE 60 RIGHT
1 ELEONORA FIOCCHI – Italy
2 ALESSANDRA DI RUZZA – Italy
3 ELEONORA ARDEMAGNI – Italy
4 ANNIE CHARIS CAUD TAURO – Italy

FEMMINILE +60 RIGHT
1 GIULIA PARI – Italy
2 ALESSIA PETTENA’ – Italy
3 FANNY UBALDI – Italy
4 SOFIA PERRONE – Italy

SENIOR 70 RIGHT
1 GIOVANNI ACCARDO – Italy
2 MANUEL FRANZINI – Italy
3 CASTRESE FRANCO MANCO – Italy
4 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
5 ALESSIO PEZ – Italy

SENIOR 80 RIGHT
1 RODION NEREUTSA – Italy
2 ANDREA CALLIONI – Italy
3 DIEGO MICHELANGELETTI – Italy
4 UMBERTO BELLINZONA – Italy
5 SAMUELE D’ALBERTO – Italy
6 SAMUELE LUCARELLI – Italy
7 RAZVAN BELIBOU – Italy
8 VALERIO CAPPELLARI – Italy
9 ENRICO DOMENICALE – Italy
10 SERHIY BABLENYUK – Italy
11 CLAUDIO FUSARO – Italy
12 LUCA CASAGRANDE – Italy
13 YEGOR HORBACH – Italy

SENIOR 90 RIGHT
1 MATTEO ROBASTO – Italy
2 AURELIO VIOLA – Italy
3 ANTONELLO LUCARELLI – Italy
4 IVAN VIRLAN – Italy
5 DAVIDE FRARI – Italy
6 SAMIR FERATAJ – Italy
7 DAVIDE DE FRANCESCO – Italy
8 SALIH FERATAJ – Italy
9 ARDIT XHEPAXHIU – Italy
10 MARCO FINOTTO – Italy
11 MUHAMET FERATAJ – Italy

SENIOR 100 RIGHT
1 STEFANO SEITI – Italy
2 CRISTIAN ROMEO – Italy
3 UMBERTO INFERRERA – Italy
4 FRENZIS GASTALDELLO – Italy

SENIOR 110 RIGHT
1 GEORGE MANDACHE – Italy
2 MARCO SAITTI – Italy
3 MICHELE POMELLI – Italy
4 FRANCESCO MARTIN – Italy

SENIOR +110 RIGHT
1 MANUEL BATTAGLIA – Italy
2 HRYHORIY KULYK – Italy
3 GIOVANNI MAZZA – Switzerland
4 YURI SEITI – Italy

       

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN