Rochefort (Belgio) – 24 luglio 2010

ROCHEFORT

 

SENIOR  KG 65  DX     

BERBERICH KEVIN

GER1

GEORGIEVSKI MARIO

SLO2

DAVID VITRY

FRA5

MICHALOW ALEXANDER

GER11

HOGENHOUT ERWIN

NED16

KAPTIJN ALBERT

NED35

VONKAND MELCHIOR

SWI26

 

SENIOR  KG 70  DX     

AREVALO FERNANDEZ JOSE

SPA3

HUPPIN STEFAN

SWI7

DAVID VITRY

FRA5

PIERRE BRANDERS

BEL11

BERBERICH KEVIN

GER1

SAMUEL LESAGE

BEL12

KRAMER WILLIAM

NED34

TOLEA CATALIN

FRA24

HALAWANJI LUTFI

NED30

10°

GEORGIEVSKI MARIO

SLO2

11°

RAMIREZ DANIEL

SPA4

12°

LUBIANKIN IUVII

UKR1

13°

HOGENHOUT ERWIN

NED16

14°

DVORAIZ JAROSLAV

CZE4

15°

SCHMIDT CEDRIC

BEL6

16°

DEVRIES PETER

NED8

 

SENIOR  KG 75  DX     

LOVEI JOSEPH

FRA9

SVOBODA MATEJ

CZE15

ACKERMANN RUEDI

SWI22

HUPPIN STEFAN

SWI7

LOCHE ANDREA

ITA4

WEISS UDO

GER25

SODERBERG STEPHEN

SWE1

WAGNER ALEX

GER15

SAMUEL LESAGE

BEL12

10°

OLIVIER HEUSE

BEL1

11°

KUNG SASCHA

SWI13

12°

KOZOLKA TOMAS

SLO6

13°

GUERREAU MAXIME

FRA12

14°

LIEFELDT RONNY

GER30

15°

JACKY CICHECKI

FRA3

16°

CASAGRANDE LUCA

ITA1

 

SENIOR  KG 80  DX     

TENKEL ROMAN

SLO3

GARCIA DE LA TORRE JUAN PEDRO

SPA2

PAVANELLO EMANUELE

ITA3

RADEK KLEIN

CZE6

REMO HOLLENSTEIN

SWI2

KIBLER WALTER

GER13

SOMOGYI DAVID

HUN1

GOEDHART ANTOINE

NED2

GREGORY COLOM

FRA8

10°

OLIVIER HEUSE

BEL1

11°

AMAURY CULOT

BEL17

12°

MULLER ANDRE

SWI25

13°

SUBASI MEVLUT

FRA19

14°

COR DANENBERG

NED1

15°

JEAN FREDERIC ANDRE

BEL3

16°

KRAMER GEERT

NED33

17°

HOEKSTRA MENNO

NED19

 

SENIOR  KG 85  DX     

OBLUSKI LUKASZ

POL3

HERICK DEROBERT

FRA11

RZANNY WIESLAW

POL4

HENDRIK MENTJES

NED11

ZEMP MICHEL

SWI10

LAMBORELLE FABIAN

BEL5

GERTJAN KOSTER

NED7

VINCENT WARGNIER

BEL18

ANDRE SIGRIST

SWI8

10°

MEYES TONI

SWI5

11°

LUKAS SALOMON

GER28

12°

TENKEL ROMAN

SLO3

13°

ZBYLUT MARIUSZ

POL2

14°

BULDUKOGLU SALIH

FRA16

15°

BACHOFNER ANDRE

SWI18

 

SENIOR  KG 90  DX     

ZANGGER MARTIN

SWI17

NAEGEL JEAN GEORGES

FRA25

OTTO VLK

CZE1

NIEWERTH ANDRE

GER10

KOLRAUSCH MAIK

GER9

JEAN LUC SIEBERT

FRA15

GUILLAUME BRASSEUR

BEL10

 

SENIOR  KG 100  DX   

RUMAN MARTIN

SLO4

CEDRIC LACOLA

BEL2

MINAROVIC MARTIN

SLO8

RISKO VINCENT

BEL23

LUKACS KRISZTIAN

FRA22

NICOLAS HEMELS

BEL4

MICHAEL GATTONI

FRA13

DUMBAUSKAS AUDRIUS

ENG2

HECKENDORF MAX

GER23

10°

NAVAUX JEAN FRANCOIS

SWI1

11°

MIKELIONIS VYDAS

LIT1

12°

DE JONG SAKE

NED23

13°

BUHLER UELI

SWI12

14°

JANMAAT JOHAN

NED24

 

SENIOR  KG + 100  DX     

BIELI SILVAN

SWI16

SPUSTA PETER

SLO5

CAPPA DAVIDE

ITA2

GREGORY SCHNEIDER

FRA2

BADER ROY

SWI11

ZWAHLEN PASCAL

SWI27

NEUBAUM STEFAN

GER2

DAVID OUKOLOFF

FRA6

ROZBORA VOZEF

SLO7

10°

VANDERKUYL TIM

NED4

11°

RAMALINGAM SASCHA

SWI20

12°

EICHBERG ANDRE

GER26

13°

SCHULT ALEXANDER

GER6

14°

BILL BALLAUD

FRA10

15°

FIGLIUZZI MARC

FRA26

 

 

 

SENIOR  KG 65  SX     

BERBERICH KEVIN

GER1

DAVID VITRY

FRA5

HOGENHOUT ERWIN

NED16

GEORGIEVSKI MARIO

SLO2

VONKAND MELCHIOR

SWI26

KRAMER WILLEM

NED15

 

SENIOR  KG 75  SX     

KOZOLKA TOMAS

SLO6

LOVEI JOSEPH

FRA9

HUPPIN STEFAN

SWI7

SODERBERG STEPHEN

SWE1

SVOBODA MATEJ

CZE15

DEVRIES PETER

NED8

AMAURY CULOT

BEL17

ACKERMANN RUEDI

SWI22

OLIVIER HEUSE

BEL1

10°

WEISS UDO

GER25

11°

TOLEA CATALIN

FRA24

12°

KRAMER WILLIAM

NED34

13°

LIEFELDT RONNY

GER30

14°

KRAMER CONNY

NED3

15°

KUNG SASCHA

SWI13

16°

GUERREAU MAXIME

FRA12

17°

LUBIANKIN IUVII

UKR1

 

SENIOR  KG 85  SX     

TENKEL ROMAN

SLO3

RZANNY WIESLAW

POL4

BULDUKOGLU SALIH

FRA16

GERTJAN KOSTER

NED7

JAKUBOUKI BARTOSZ

POL5

GARCIA DE LA TORRE JUAN PEDRO

SPA2

COR DANENBERG

NED1

MULLER ANDRE

SWI25

HERICK DEROBERT

FRA11

10°

HUPPIN STEFAN

SWI7

11°

SOMOGYI DAVID

HUN1

12°

RADEK KLEIN

CZE6

13°

ANDRE SIGRIST

SWI8

14°

HENDRIK MENTJES

NED11

15°

HOGENHOUT JOHAN

NED18

16°

OBLUSKI LUKASZ

POL3

17°

LUKAS SALOMON

GER28

18°

VALEAN CIPRIAN

FRA23

19°

VINCENT WARGNIER

BEL18

20°

MEYES TONI

SWI5

21°

SUBASI MEVLUT

FRA19

22°

ROJKO ZOLTAN

HUN6

23°

BACHOFNER ANDRE

SWI18

24°

HOEKSTRA MENNO

NED19

25°

ZBYLUT MARIUSZ

POL2

26°

KRAMER GEERT

NED33

 

SENIOR  KG 95  SX     

ZANGGER MARTIN

SWI17

LUKACS KRISZTIAN

FRA22

BUHLER UELI

SWI12

DUMBAUSKAS AUDRIUS

ENG2

HECKENDORF MAX

GER23

HERCZEG TAMAS

HUN8

NAEGEL JEAN GEORGES

FRA25

NAVAUX JEAN FRANCOIS

SWI1

NICOLAS HEMELS

BEL4

 

SENIOR  KG + 95  SX  

SPUSTA PETER

SLO5

BADER ROY

SWI11

GREGORY SCHNEIDER

FRA2

DAVID OUKOLOFF

FRA6

RAMALINGAM SASCHA

SWI20

EICHBERG ANDRE

GER26

CSABAI ATTILA

HUN5

NICOLAS HEMELS

BEL4

ZWAHLEN PASCAL

SWI27

10°

ROZBORA VOZEF

SLO7

11°

DE JONG SAKE

NED23

12°

FIGLIUZZI MARC

FRA26

13°

KORF KLAAS

NED28

 

 

 

MASTER  KG 80  SX    

COR DANENBERG

NED1

WEISS UDO

GER25

OLIVIER HEUSE

BEL1

 

MASTER  KG + 80  SX 

HAMMERSCHMIDT DIRK

GER27

SAINT VAL BRUNO

FRA7

POOLE RICHARD

ENG1

METKA STEFAN

GER12

BIAVA BRUNO

FRA27

HOAREAU JEAN NOEL

FRA28

DAVID OUKOLOFF

FRA6

BILL BALLAUD

FRA10

BUHLER UELI

SWI12

10°

JEAN LUC SIEBERT

FRA15

11°

SVOBODA MILAN

CZE16

12°

WITTENDAL THIERRY

FRA21

13°

KRAUSE UDO

GER14

14°

PRATALI ALAIN

FRA20

 

MASTER  KG 80  DX   

WEISS UDO

GER25

COR DANENBERG

NED1

OLIVIER HEUSE

BEL1

YERRCI MIKAILY

HUN7

JACKY CICHECKI

FRA3

 

MASTER  KG + 80  DX

HAMMERSCHMIDT DIRK

GER27

METKA STEFAN

GER12

KRAUSE UDO

GER14

SAINT VAL BRUNO

FRA7

SVOBODA MILAN

CZE16

BIAVA BRUNO

FRA27

BILL BALLAUD

FRA10

POOLE RICHARD

ENG1

BUHLER UELI

SWI12

10°

HOAREAU JEAN NOEL

FRA28

11°

DAVID OUKOLOFF

FRA6

12°

WITTENDAL THIERRY

FRA21

13°

PRATALI ALAIN

FRA20

14°

GRIEDEL PASCAL

FRA1

 

 

FEMMINILI  KG 65  SX    

KATRIN MOOK

GER4

HADORN CHRISTINE

SWI23

ZSIVAI JUDITH

HUN3

THOMMEN CAROLINE

SWI15

IVANFI BRIGITTA

HUN4

ZUSANNA SVOBODA

CZE3

MEGERT ALINE

SWI21

RUMO MANUELA

SWI3

 

FEMMINILI  KG 70  SX    

RYDSTEDT FELICIA

SWE2

KRAMER CONNY

NED3

PETRA SPATZ

GER5

SCHLUP ANDREA

SWI19

HADORN CHRISTINE

SWI23

POOLE JOANNE

ENG3

 

FEMMINILI  KG + 70  SX 

LAURA BRANDING

GER8

KILLMAIER TANJA

GER3

KUTI ANNA

HUN2

REMEDIOS JIMENEZ GARCIA

SPA1

DANY HAGEL

GER12

 

FEMMINILI  KG 65  DX   

IVANFI BRIGITTA

HUN4

KATRIN MOOK

GER4

HADORN CHRISTINE

SWI23

ZSIVAI JUDITH

HUN3

MEGERT ALINE

SWI21

THOMMEN CAROLINE

SWI15

ZUSANNA SVOBODA

CZE3

 

FEMMINILI  KG 70  DX   

CATHERINE ZMOOS

SWI6

RYDSTEDT FELICIA

SWE2

LUCIA HRUSKOVA

SLO1

PETRA SPATZ

GER5

SCHLUP ANDREA

SWI19

POOLE JOANNE

ENG3

KRAMER CONNY

NED3

 

FEMMINILI  KG + 70  DX

CAMILLA KATTSTROM

GER7

LAURA BRANDING

GER8

KILLMAIER TANJA

GER3

LUCIA HRUSKOVA

SLO1

KUTI ANNA

HUN2

REMEDIOS JIMENEZ GARCIA

SPA1

DANY HAGEL

GER12

 

 

 

FEMMINILI JUNIORES  SX      

POOLE JOANNE

ENG3

FARKASOVA PATRICIE

CZE2

DARUILKOVA SARKA

CZE5

 

FEMMINILI JUNIORES  DX      

POOLE JOANNE

ENG3

DARUILKOVA SARKA

CZE5

FARKASOVA PATRICIE

CZE2

 

 

JUNIORES  KG 70  SX 

DEVRIES PETER

NED8

KAPTIJN ALBERT

NED35

HOGENHOUT KLAAS JARCO

NED14

KRAMER WILLEM

NED15

BAARSSEN WILLEM

NED31

HOGENHOUT KLAAS HENK

NED13

RIDDER JOHAN

NED26

LEENDERT   CANADEES HAKVOORT

NED29

KOSTER WILLIAM

NED17

JUNIORES  KG + 70  SX   

HOGENHOUT JOHAN

NED18

MINAROVIC MARTIN

SLO8

HARMHENDRIK SCHENK

NED10

GUILLAUME BRASSEUR

BEL10

ACKERMANN UELI

SWI14

RADEK KLEIN

CZE6

FIGLIUZZI MARC

FRA26

LEENDERT HAKVOORT

NED32

GRAMER STEPAN

CZE9

 

 

 

JUNIORES  KG 70  DX

DEVRIES PETER

NED8

KAPTIJN ALBERT

NED35

BAARSSEN WILLEM

NED31

LEENDERT   CANADEES HAKVOORT

NED29

KOSTER WILLIAM

NED17

KRAMER WILLEM

NED15

GRAMER STEPAN

CZE9

HOGENHOUT KLAAS JARCO

NED14

HOGENHOUT KLAAS HENK

NED13

10°

RIDDER JOHAN

NED26

 

JUNIORES  KG + 70  DX  

MINAROVIC MARTIN

SLO8

HOGENHOUT JOHAN

NED18

GUILLAUME BRASSEUR

BEL10

ACKERMANN UELI

SWI14

HARMHENDRIK SCHENK

NED10

FIGLIUZZI MARC

FRA26

STOUTJESDIJK ANDRE

NED27

RADEK KLEIN

CZE6

VISSER ANDREE

NED25

10°

LEENDERT HAKVOORT

NED32

 

 

IN EVIDENZA

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia