Campionato Italiano a squadre, Bagolino (BS) – 7 luglio 2007

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE

PUNTEGGIO SQUADRE  

EURO BODY – Porto Viro-Rovigo             

Punti: 133

OVER MAS – Brescia  

Punti: 129

VIRUS – Varese 

Punti: 114

HAMMER – Tarquinia-Viterbo              

Punti:   52

WORLD’S FOOD – Modena

Punti:    50

I TEMPLARI – San Sepolcro-Arezzo         

Punti:    42

 

 

Maschile

 

SENIOR      KG 55 DX

Farioli Luca

Modena

 

Fancellu Luca

Chioggia

 

 

 

 

 

SENIOR      KG 60 DX

Meloni Felice

Viterbo

Gambirasio Fabrizio

Varese

Plebani Giancarlo 

Iseo

Milani Stefano

Chioggia

 

SENIOR      KG 65 DX

Meloni Felice

Viterbo

 

Franzini Manuel

Modena

Pregnolato Stefano

Chioggia

Benedettin Artion

Arezzo

 

SENIOR      KG 70 DX

Vladaj Aleksander

Arezzo

 

Suardi Davide

Varese

Veronese Marco

Rovigo

Pellicciari Ivan

Modena

 

SENIOR      KG 75 DX

Casagrande Luca

Varese

 

Cesari Massimo

Arezzo

Leoni Marco

Varese

Franzini Manuel

Modena

 

SENIOR      KG 80 DX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Pavanello Emanuele

Chioggia

Crescia Paolo

Viterbo

Loche Andrea

Varese

 

SENIOR      KG 85 DX

Schivalocchi Nicola

Brescia

Pavanello Emanuele

Chioggia

Ferro Michele

Rovigo

Testa Claudio

Milano

 

SENIOR      KG 90 DX

Frroku Edmir

Padova

Bandera Davide

Rovigo

Crescia Paolo

Viterbo

Ferro Michele

Rovigo

 

SENIOR      KG 95 DX

Menegazzo Fulvio

Iseo

Zaganelli Roberto

Viterbo

 

 

 

 

 

SENIOR      KG 100 DX

Frroku Edmir

Padova

Lamparelli Frank

Chioggia

 

 

 

 

 

SENIOR      KG 110 DX

Callegaro Mauro

Varese

Lamparelli Frank

Chioggia

Tessarin Menotti

Chioggia

Candido Andrea

Brescia

 

SENIOR      KG +110 DX

Cappa Davide

Brescia

Longhi Adriano

Varese

Tessarin Menotti

Chioggia

Catelli Dario

Varese

 

 

Femminile

 

SENIOR      KG  50 DX

Marangon Barbara

Chioggia

Schivalocchi Chiara

Brescia

 

 

 

 

 

SENIOR      KG  55 DX

Siviero Michela

Chioggia

Sara Sara

Padova

Schivalocchi Chiara

Brescia

 

 

 

SENIOR      KG  60 DX

Pelagatti Mariangela

Livorno

Gallerani Debora

Rovigo

Pontarolo Cristina

Varese

 

 

 

SENIOR      KG  65 DX

Tumedei Silvia

Arezzo

Pelagatti Mariangela

Livorno

Visentin Giulia

Chioggia

Casu Valentina

Varese

 

SENIOR      KG  70 DX

Zanini Fausa

Brescia

Visentin Giulia

Chioggia

Gernetti Lucia

Varese

 

 

 

SENIOR      KG  +70 DX

Brevi Annarella

Bergamo

Zanini Faust

Brescia

Giolo Claudia

Chioggia

 

 

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN