INTERNAZIONALE, Toscolano Maderno (BS) – 10 maggio 2008

CAMPIONATO INTERNAZIONALE

 

OPEN 1 DX                           dai 60 agli 85 Kg        

Lubomir Jagnesak

Slovacchia

Schivalocchi Nicola

Brescia

Craig Sanders

Inghilterra

Meschini Denis

Viterbo

Meloni Felice

Viterbo

Pavanello Emanuele

Rovigo

 

OPEN 2 DX                      dagli 86 ai +110 Kg         

Frroku Edmir

Padova

Lamparelli Frank

Chioggia

Cappa Davide

Brescia

Sircana Daniele

Livorno

De Leo Alfredo

Ancona

Dalac Marian

Slovacchia

 

 

 

Senior Dx

 

SENIOR    KG 60 DX

Meloni Felice

Viterbo

Milani Stefano

Rovigo

 

SENIOR    KG 65 DX

Franzini Manuel

Modena

Delina Pietro

Siracusa

Visocaro Marco

Varese

 

SENIOR    KG 70 DX

Suardi Davide

Varese

Meschini Denis

Viterbo

Chalupa Philip

Repubblica Ceca

 

SENIOR    KG 75 DX

Vladaj Aleksander

Arezzo

Casagrande Luca

Varese

Malagoli Matteo

Modena

 

SENIOR    KG 80 DX

Lubomir Jagnesak

Slovacchia

Craig Sanders

Inghilterra

Pavanello Emanuele

Rovigo

 

SENIOR    KG 85 DX

Dobrovic Radoslav

Slovacchia

Schivalocchi Nicola

Brescia

Paganin Ermes

Valle d’Aosta

SENIOR    KG 90 DX

Dalak Marian

Slovacchia

Nicoletti Denis

Udine

Prandi Silvio

Trento

 

SENIOR    KG 95 DX

Frroku Edmir

Padova

Zaganelli Roberto

Viterbo

Tesar Jan

Repubblica Ceca

 

SENIOR    KG 100 DX

De Leo Alfredo

Ancona

Agostoni Stefano

Lecco

Ferri Stefano

Viterbo

 

SENIOR    KG 110 DX

Lamparelli Frank

Chioggia

Cappa Davide

Brescia

Sircana Daniele

Livorno

 

SENIOR    KG +110 DX

Candido Andrea

Brescia

Rizzelli Roberto

Arezzo

 

 

Senior Sx

 

SENIOR    KG 70 SX

Franzini Manuel

Modena

Pellicciari Ivan

Modena

Minet Ivan

Valle d’Aosta

 

SENIOR    KG 80 SX

Lubomir Jagnesak

Slovacchia

Vladaj Aleksander

Arezzo

Crescia Emanuele

Viterbo

 

SENIOR    KG +80 SX

Dobrovic Radoslav

Slovacchia

Guatta Cristian

Brescia

Dalak Marian

Slovacchia

 

 

 

 

 

 

SPERANZE    KG 65 DX

Fancellu Luca

Arezzo

Raso Marco

Varese

 

 

 

SPERANZE    KG +65 DX

Tesar Jan

Repubblica Ceca

Svoboda Matej

Repubblica Ceca

Chalupa Filip

Repubblica Ceca

 

 

ESORDIENTI      KG 65 DX

Delina Pietro

Siracusa

Benedettin Artion

Arezzo

Fancellu Luca

Arezzo

 

ESORDIENTI      KG 70 DX

Piazzolla Marco

Rovigo

Pescatore Denis

Reggio Emilia

Cagliani Andrea

Lecco

 

ESORDIENTI      KG 75 DX

Mancuso Alessandro

Milano

Veronese Marco

Rovigo

Bovo Nicolas

Rovigo

 

ESORDIENTI      KG 80 DX

Seuziuk Aliafsei

Bielorussia

Andre Frederic

Belgio

Ravelli Simone

Brescia

 

ESORDIENTI      KG 85 DX

Pedoglia Stefano

Brescia

Galantuomo Roberto

Viterbo

Colombo Simone

Lecco

 

ESORDIENTI      KG +85 DX

Bortoloniol Giovanni

Treviso

Florian Matteo

Treviso

Piva Francesco

Treviso

 

 

MASTER    KG 80 DX

Farkas Martin

Repubblica Ceca

Ghezzi Attilio

Brescia

Bertacchi Giulio

Lecco

 

 

 

SENIOR  FEM.  KG 60 DX

Vojtkova Marketa

Repubblica Ceca

Svobodova Zuzana

Repubblica Ceca

Cecchetto Elisa

Rovigo

 

SENIOR  FEM.  KG 65 DX

Messina Francesca

Firenze

Volponi Elisabetta

Firenze

Panfilio Laura

Rovigo

IN EVIDENZA

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia