XXIII Campionato Italiano – Risultati sabato

DISABILI DX

1° Capriotti Filippo
2° Dorel Ungurean
3° Corrado Michele

 

DISABILI SX

1° Corrado Michele
2° Carbone Giancarlo
3° Dorel Ungurean
4° Capriotti Filippo

 

JUNIORES SX +80 KG (fino a 18 anni)

1° DI Lorenzo Simone
2° Fantozzi Cristian
3° Ungurean Dorin

 

JUNIORES SX 90 KG (fino a 21 anni)

1° Lunardi Gianluca
2° De Cesari Gianluca

 

SENIOR GRAN MASTER SX 90 KG

1° Bernardi Mario
2° Bertacchi Giulio

 

SENIOR GRAN MASTER SX 100 KG

1° Rea Claudio
2° Moruzzi Guido

 

GRAN MASTER SX 90 KG

1° Corsalini Renato
2° Gaetani Roberto
3° Bertacchi Giulio

 

GRAND MASTER SX +100 KG

1° Peruch Ivano
2° Fabris Alberto
3° Capriotti Filippo

 

MASTER SX 70 KG

1° Muresu Antonio

 

MASTER SX 80 KG

1° Accardo Giovanni
2° Muresu Antonio
3° Marangon Ermanno
4° Coppa Marco
5° Gabarini Gioele

 

MASTER SX 90 KG

1° Paciello Luigi
2° Zanchi Luca
3° Pedrini Francesco

 

MASTER SX 100 KG

1° Baronti Claudio
2° Fiori Stefano
3° Casisole Giuliano
4° Candido Andrea

 

MASTER SX +100 KG

1° Tomas De Marchi
2° Lamanna Gaetano
3° Hubber Adriano

 

ESORDIENTI SX 65 KG

1° Bonacalza Stefano
2° Ursu Julian
3° Riccioni Raffaele

 

ESORDIENTI SX 70 KG

1° Frei Moritz
2° De Cesari Gianluca

 

ESORDIENTI SX 75 KG

1° Brando Scribano
2° Horbach Ygor
3° Battaglia Michael
4° Zerbi Bruno
5° Cacciola Alex

 

ESORDIENTI SX 80 KG

1° Architravo Giovanni
2° Felici Emilio
3° Gioele Gabarini
4° Aleo Francesco
5° Bumbu Viorel
6° Fantozzi Cristian
7° Paghera Massimiliano

 

ESORDIENTI SX 85 KG

1° Boero Maicol
2° Cesarano Pasquale
3° Cervelli Roberto
4° Inferrera Umberto
5° Bacci Filippo
6° Stelo Domenico

 

ESORDIENTI SX 90 KG

1° Paitowschi Sebastiano
2° Loshi Valentin
3° Celiac Anatolie
4° Corradini Manuel
5° Frari Davide
6° Tognana Denis

 

ESORDIENTI SX 100 KG

1° Seiti Stefano
2° Mandache George
3° Saitti Marco
4° Casillo Vincenzo
5° Vincenzo Spada

 

ESORDIENTI SX +100 KG

1° Seiti Yuri
2° Centanni Mirko
3° Giacomelli Dimitri
4° Hubber Adriano

 

JUNIORES DX 70 KG (fino a 18 anni)

1° Del Tito Alessandro
2° Aleo Francesco

 

JUNIORES DX +80 KG (fino a 18 anni)

1° Di Lorenzo Simone
2° Fantozzi Cristian
3° Dorin Ungurean

 

JUNIORES DX 90 KG (fino a 21 anni)

1° Lunardi Gianluca
2° De Cesari Gianluca

 

SENIOR GRAN MASTER DX 90 KG

1° Bertacchi Giulio
2° Bernardi Mario

 

SENIOR GRAN MASTER DX 100 KG

1° Moruzzi Guido
2° Rea Claudio

 

GRAN MASTER DX 90 KG

1° Corsalini Renato
2° Gaetani Roberto
3° Bertacchi Giulio

 

GRAND MASTER DX +100 KG

1° Peruch Ivano
2° Fabris Alberto
3° Capriotti Filippo

 

MASTER DX 70 KG

1° Casagrande Luca
2° Muresu Antonio
3° Frigo Marco

 

MASTER DX 80 KG

1° Accardo Giovanni
2° Marangon Ermanno
3° Gioele Gabarin
4° Coppa Marco

 

MASTER DX 90 KG

1° Zanchi Luca
2° Paciello Luigi
3° Lingua Fabrizio

 

MASTER DX 100 KG

1° Casisole Giuliano
2° Alfredo Romeo
3° De Leo Alfredo
4° Candido Andrea
5° Fusaro Claudio
6° Grani Fabrizio

 

MASTER DX +100 KG

1° Tomas De Marchi
2° Lamanna Gaetano
3° Hubber Adriano

 

ESORDIENTI DX 65 KG

1° Bonacalza Stefano
2° Fierro Paolo
3° Riccioni Raffaele
4° Michele Corrado
5° Ursu Julian

 

ESORDIENTI DX 70 KG

1° Moritz Frei
2° Frigo Marco
3° Daniele Angelo
4° De Cesari Gianluca

 

ESORDIENTI DX 75 KG

1° Agasi Nazareno
2° Brando Scribano
3° Battaglia Michael
4° Cacciola Alex
5° Zerbi Bruno
6° Petrese Vincenzo
7° Horbach Ygor

 

ESORDIENTI DX 80 KG

1° Gioele Gabarini
2° Architravo Giovanni
3° Pierini Andrea
4° Evangelisti Luca
5° Del Corda Fabrizio
6° Ripepi Emanuele
7° Fantozzi Cristian
8° Bumbu Viorel
9° Felici Emilio
10° Petrillo Antonio
11° Paghera Massimiliano

 

ESORDIENTI DX 85 KG

1° Boero Maicol
2° Cervelli Roberto
3° Stelo Domenico
4° Inferrera Umberto
5° Cesarano Pasquale
6° Bacci filippo
7° De Rosa Daniele
8° Cammarere Michele
9° Valente Armando

 

ESORDIENTI DX 90 KG

1° Paitowschi Sebastiano
2° Loshi Valentin
3° Frari Davide
4° Celiac Anatolie
5° Tognana Denis
6° Corradini Emanuele
7° Pedrini Francesco

 

ESORDIENTI DX 100 KG

1° Seiti Stefano
2° Spada Vincenzo
3° Fasani Carlo
4° Alfredo Romeo
5° Casillo Vincenzo

 

ESORDIENTI DX +100 KG

1° Centanni Mirko
2° Seiti Yuri
3° Dimitri Giacomelli
4° Ciotti Michael
5° Cacciani Simone

       

IN EVIDENZA

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia