Campionato Italiano 2019 – risultati di sabato

SPERANZE 60 Left
1 GIORGIA PAVARIN – Italy
2 NICOL TODOROVA – Italy

SPERANZE 60 Left
1 LEONARDO GUATTA – Italy
2 ELIAS RIZZA – Italy

SPERANZE +60 Left
FRANCESCO BARBUSCIO – Italy

SPERANZE +60 Left
LUCIA DE LEO – Italy

JUNIOR 18 +70 Left
1 MARKO SARCEVIC – Italy
2 SAMUELE LUCARELLI – Italy
3 MATTIA VEZZOLA – Italy
4 FRANCESCO BARBUSCIO – Italy

JUNIOR 21 70 Left
1 PIETRO MIRANDA – Italy
2 NICOLAS BELLEMO – Italy

JUNIOR 21 80 Left
SIMONE FERRARI – Italy

JUNIOR 21 +80 Left
1 SIMONE DI LORENZO – Italy
2 CRISTIAN FANTOZZI – Italy

ESORDIENTI 65 Left
1 DAVIDE GELFI – Italy
2 ROBERTO FIERRO – Italy
3 RAFFAELE RICCIONI – Italy

ESORDIENTI 70 Left
1 ANGELO DANIELE – Italy
2 VINCENZO ARMENTANO – Italy
3 CLAUDIO SCIUTO – Italy
4 DANILO LISTA – Italy
5 EDOARDO CEREDA – Italy
6 ANTONINO VULTAGGIO – Italy
7 PASQUALE ROSARIO LAUDATO – Italy

ESORDIENTI 75 Left
1 ALEX CACCIOLA – Italy
2 SERGIO TATARINOV – Italy
3 FILIPPO BONFANTI – Italy
4 UMBERTO BELLINZONA – Italy
5 GIOVANNI VERDERAME – Italy
6 DIEGO PAGHERA – Italy
7 BRUNO ZEBRI – Italy
8 ANDREA GUERRINI – Italy
9 LUCA ALBORESI – Italy
10 LORENZO BALESTRA – Italy

ESORDIENTI 80 Left
1 DENIS DONNINI – Italy
2 ROBERTO CERVELLI – Italy
3 MASSIMO LEIDI – Italy
4 DAVIDE GRECO – Italy
5 ALESSANDRO MAUTI – Italy
6 ANTONY MAUTI – Italy

ESORDIENTI 85 Left
1 LUCA EVANGELISTI – Italy
2 GIOVANNI ORVETTO – Italy
3 MATTEO DE PASCALI – Italy
4 GIONA GABARRINI – Italy
5 MATTEO GUARNIERI – Italy
6 GIANLUIGI LAPORTA – Italy

ESORDIENTI 90 Left
1 FABIO BOTTEGHI – Italy
2 GIULIANO MARZULLO – Italy
3 LUCA SATTI – Italy
4 DENIS TOGNANA – Italy
5 ANATOLIE CELAC – Italy
6 PASQUALE CESARANO – Italy
7 UMBERTO INFERRERA – Italy

ESORDIENTI 100 Left
1 VALENTIN LOSHI – Italy
2 SIMONE DI LORENZO – Italy
3 ALESSIO SACCOMANO – Italy
4 MANUEL CORRADINI – Italy

ESORDIENTI +100 Left
1 EMANUELE VISCUSO – Italy
2 ROBERTO SCIARRIA – Italy
3 CARLO FASANI – Italy
4 MATTIA CRISPINO – Italy
5 ALESSANDRO VALERI – Italy
6 SIMONE CACCIANI – Italy

MASTER 70 Left
1 ANTONIO MURESU – Italy
2 BOGDAN DANAILA – Italy

MASTER 80 Left
1 MASSIMO CESARI – Italy
2 GIOELE GABARRINI – Italy
3 ANDREA GUERRINI – Italy
4 LUCA ALBORESI – Italy

MASTER 90 Left
1 DANIEL RUSU – Italy
2 LUCA ZANCHI – Italy
3 DOMENICO STELO – Italy

MASTER 100 Left
1 CLAUDIO BARONTI – Italy
2 GIULIANO CASISOLE – Italy

MASTER +100 Left
STEFANO FIORI – Italy

GRAND MASTER 90 Left
1 RENATO CORSALINI – Italy
2 GIOVANNI ACCARDO – Italy
3 ROBERTO FARO – Italy

GRAND MASTER 100 Left
1 IVANO PERUCH – Italy
2 GIOVANNI ZANOCCO – Italy
3 FILIPPO CAPRIOTTI – Italy

GRAND MASTER +100 Left
1 ALBERTO FABRIS – Italy
2 LIVIO TOMASI – Italy

SENIOR GRAN MASTER 90 Left
GUIDO MORUZZI – Italy

SENIOR GRAN MASTER 100 Left
CLAUDIO REA – Italy

SENIOR GRAN MASTER +100 Left
GIULIO BERTACCHI – Italy

DISABILI Left
1 FILIPPO CAPRIOTTI – Italy
2 DOREL UNGUREAN – Italy

SPERANZE 60 Right
1 GIORGIA PAVARIN – Italy
2 NICOL TODOROVA – Italy

SPERANZE 60 Right
1 LEONARDO GUATTA – Italy
2 ELIAS RIZZA – Italy

SPERANZE +60 Right
LUCIA DE LEO – Italy

SPERANZE +60 Right
FRANCESCO BARBUSCIO – Italy

JUNIOR +70 Right
1 MARKO SARCEVIC – Italy
2 MATTIA VEZZOLA – Italy
3 SAMUELE LUCARELLI – Italy
4 FRANCESCO DI MARO – Italy
5 FRANCESCO BARBUSCIO – Italy

JUNIOR 21 70 Right
1 PIETRO MIRANDA – Italy
2 NICOLAS BELLEMO – Italy
3 ANTONIO COSTANTINI – Italy

JUNIOR 21 80 Right
1 SIMONE FERRARI – Italy
2 EMANUELE PICCIOLO – Italy

JUNIOR 21 +80 Right
1 SIMONE DI LORENZO – Italy
2 CRISTIAN FANTOZZI – Italy
3 GIANLUCA BRUNELLI – Italy

MASTER 70 Right
1 CRISTIAN ZANINI – Italy
2 ANTONIO MURESU – Italy
3 BOGDAN DANAILA – Italy

MASTER 80 Right
1 MASSIMO CESARI – Italy
2 GIOELE GABARRINI – Italy
3 LUCA CASAGRANDE – Italy
4 SHPETIM ABDULLAJ – Italy
5 DAVID PISA – Italy
6 ROSALINO IZZOTTI – Italy
7 LUCA ALBORESI – Italy
8 ANDREA GUERRINI – Italy

MASTER 90 Right
1 DANIEL RUSU – Italy
2 LORENZO CARABELLI – Italy
3 LUCA ZANCHI – Italy
4 DOMENICO STELO – Italy
5 MASSIMILIANO BARALDI – Italy
6 MARCO BRAMBILLASCA – Italy
7 ALESSANDRO BRICCHI – Italy

MASTER 100 Right
1 ALFREDO DE LEO – Italy
2 DANIELE SIRCANA – Italy
3 GIULIANO CASISOLE – Italy
4 CLAUDIO FUSARO – Italy

MASTER +100 Right
1 ANDREA BONALDO – Italy
2 PAOLO SOSTER – Italy

GRAND MASTER 75 Right
GIOVANNI ACCARDO – Italy

GRAND MASTER 90 Right
1 RENATO CORSALINI – Italy
2 ROBERTO GAETANI – Italy
3 ROBERTO FARO – Italy

GRAN MASTER 100 Right
1 IVANO PERUCH – Italy
2 FILIPPO CAPRIOTTI – Italy

GRAN MASTER +100 Right
1 MASSIMO GASPARINI – Italy
2 LIVIO TOMASI – Italy
3 ALBERTO FABRIS – Italy

SENIOR GRAN MASTER 90 Right
GUIDO MORUZZI – Italy

SENIOR GRAN MASTER 100 Right
CLAUDIO REA – Italy

SENIOR GRAN MASTER +100 Right
GIULIO BERTACCHI – Italy

ESORDIENTI 65 Right
1 DAVIDE GELFI – Italy
2 ROBERTO FIERRO – Italy
3 RAFFAELE RICCIONI – Italy

ESORDIENTI 70 Right
1 ALESSIO PEZ – Italy
2 VINCENZO ARMENTANO – Italy
3 ANTONINO VULTAGGIO – Italy
4 CLAUDIO SCIUTO – Italy
5 ANGELO DANIELE – Italy
6 EDOARDO CEREDA – Italy
7 PASQUALE ROSARIO LAUDATO – Italy
8 FRANCESCO PICENI – Italy

ESORDIENTI 75 Right
1 LORENZO PICCIOLO – Italy
2 GIOVANNI VERDERAME – Italy
3 ANTONIO BUIA – Italy
4 ALEX CACCIOLA – Italy
5 VINCEZO PETESE – Italy
6 UMBERTO BELLINZONA – Italy
7 DIEGO PAGHERA – Italy
8 FILIPPO BONFANTI – Italy
9 LORENZO BALESTRA – Italy
10 BRUNO ZEBRI – Italy
11 ERIC MATTA – Italy
12 ROSALINO IZZOTTI – Italy
13 LUCA ALBORESI – Italy
14 ANDREA GUERRINI – Italy

ESORDIENTI 80 Right
1 MASSIMO DE GRANDIS – Italy
2 ROBERTO CERVELLI – Italy
3 DENIS DONNINI – Italy
4 ENRICO DOMENICALE – Italy
5 SHPETIM ABDULLAJ – Italy
6 ALESSANDRO MAUTI – Italy
7 DAVIDE GRECO – Italy
8 DITMIR CUBAJ – Italy
9 MASSIMO LEIDI – Italy
10 GIACOMO GALIZIA – Italy
11 ANTONY MAUTI – Italy

ESORDIENTI 85 Right
1 FRANCESCO ALEO – Italy
2 DAVIDE DE FRANCESCO – Italy
3 CRISTIAN FANTOZZI – Italy
4 LUCA EVANGELISTI – Italy
5 GIOVANNI ORVETTO – Italy
6 GIONA GABARRINI – Italy
7 FILIPPO BACCI – Italy
8 GIANLUIGI LAPORTA – Italy
9 MATTEO DE PASCALI – Italy
10 MATTEO GUARNIERI – Italy
11 MARIO LAUDISIO – Italy
12 GIANLUCA BRUNELLI – Italy

ESORDIENTI 90 Right
1 FABIO BOTTEGHI – Italy
2 GIULIANO MARZULLO – Italy
3 LUCA SATTI – Italy
4 PASQUALE CESARANO – Italy
5 STEFANO NAPOLI – Italy
6 DENIS TOGNANA – Italy
7 ANATOLIE CELAC – Italy

ESORDIENTI 100 Right
1 MANUEL CORRADINI – Italy
2 VALENTIN LOSHI – Italy
3 ALBERTO DONDOSSOLA – Italy
4 ALESSIO SACCOMANO – Italy

ESORDIENTI +100 Right
1 STEFANO COLUCCIA – Italy
2 CARLO FASANI – Italy
3 SIMONE CACCIANI – Italy
4 ROBERTO SCIARRIA – Italy
5 VINCENZO CASILLO – Italy
6 EMANUELE VISCUSO – Italy
7 MATTIA CRISPINO – Italy
8 DMITRI GIACONELLI – Italy

DISABILI Right
1 FILIPPO CAPRIOTTI – Italy
2 DOREL UNGUREAN – Italy

       

IN EVIDENZA

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia