Campionato Italiano a squadre, Bagolino (BS) – 2 luglio 2006

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE

PUNTEGGIO SQUADRE     

VIRUS – Varese

130

OVER MAS – Brescia  

98

EUROBODY – Porto Viro-Rovigo

97

NOI DEL TEAM – S.Sep.-Arezzo

58

WARRIOS – Viterbo                               

54

WORLD’S FOOD – Modena

47

 

 

Maschile

 

SENIOR      KG 55 DX

Gambirasio  Fabrizio

Varese

 

Milani  Stefano

Rovigo

Farioli  Luca

Modena

 

SENIOR      KG 60 DX

Meloni  Felice

Viterbo

Schiavone  Alan

Varese

Gambirasio  Alessandro

Varese

Milani  Stefano

Rovigo

 

SENIOR      KG 65 DX

Suardi  Davide

Varese

 

Armenio  Diego

Viterbo

Margotti  Alessandro

Arezzo

Pellicciari  Ivan

Modena

 

SENIOR      KG 70 DX

Vladaj  Alexander

Arezzo

 

Pastori  Ivano

Cremona

Casagrande  Luca

Varese

Meloni  Felice

Viterbo

 

SENIOR      KG 75 DX

Suardi  Davide

Varese

 

Malagoli  Matteo

Modena

Cesari  Massimo

Arezzo

Tortorici  Massimo

Varese

 

SENIOR      KG 80 DX

Schivalocchi  Nicola

Brescia

Sabadotto  Flavio

Treviso

Pavanello  Emanuele

Rovigo

Crescia  Paolo

Viterbo

 

SENIOR      KG 85 DX

Frroku  Edmir

Padova

Schivalocchi  Nicola

Brescia

Gazzetto  Nicola

Padova

Milleret  Philippe

Aosta

 

SENIOR      KG 90 DX

Bonaldo  Andrea

Treviso

Vladaj  Alexander

Arezzo

Prandi  Silvio

Trento

Gazzetto  Nicola

Padova

 

SENIOR      KG 95 DX

Gasparini  Massimo

Verona

Riello  Giorgio

Brescia

Paganin  Ermes

Aosta

Ferro  Michele

Rovigo

 

SENIOR      KG 100 DX

Guatta  Cristian

Brescia

Lamparelli  Frank

Chioggia

Callegaro  Mauro

Varese

Accardi  Massimo

Genova

 

SENIOR      KG 110 DX

Candido  Andrea

Brescia

Lamparelli  Frank

Chioggia

Catelli  Dario

Varese

Alborghetti  Francesco

Brescia

 

SENIOR      KG +110 DX

Frroku Edmir

Padova

Puscasus  Cristian

Brescia

Accardi  Massimo

Genova

Zaganelli  Roberto

Viterbo

 

 

 

Femminile

 

SENIOR      KG  50 DX

Marangon  Barbara

Chioggia

Siviero  Michela

Chioggia

Minelli  Simonetta

Brescia

 

SENIOR      KG  55 DX

Stevanello  Nicole

Varese

Siviero  Michela

Chioggia

Minelli  Simonetta

Brescia

Laudari  Lisa

Verona

 

SENIOR      KG  60 DX

Volponi  Elisabetta

Firenze

Crepardi Roberta

Rovigo

 

SENIOR      KG  65 DX

Volponi  Elisabetta

Firenze

Marchesini  Eleonora

Rovigo

 

SENIOR      KG  70 DX

Zanini  Fausta

Brescia

Rizzon  Aurora

Varese

 

SENIOR      KG  +70 DX

Brevi Annarella

Bergamo

Zanini Fausta

Brescia

Lamparelli  Laila

Chioggia

IN EVIDENZA

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia