Risultati Campionato Sud Italia 2019

Beginner Left 70kg Left
1 SERGIO TATARINOV – Italy
2 PIETRO MIRANDA – Italy
3 VINCENZO ARMENTANO – Italy
4 GIORGIO TRONCARELLI – Italy
5 PASQUALE ROSARIO LAUDATO – Italy
6 MICHELE CORRADO – Italy

Beginner Left 75kg Left
1 MARIO GRIMALDI – Italy
2 GIOVANNI VERDERAME – Italy
3 MAURO CORREALE – Italy
4 GIUSEPPE FUSCO – Italy

Beginner Left 80kg Left
1 FRANCESCO VERDERAME – Italy
2 FRANCESCO VECCHIONE – Italy

Beginner Left 90Kg Left
1 MANUEL CORRADINI – Italy
2 PASQUALE CESARANO – Italy
3 SIMONE DI LORENZO – Italy
4 GIOVANNI ORVETTO – Italy
5 MARIO LAUDISIO – Italy
6 ARCANGELO ZEPINO – Italy
7 GIUSEPPE PALLADINO – Italy
8 CRISTIAN FANTOZZI – Italy
Beginner Left +90Kg Left
1 OLEH MILYAN – Italy
2 VINCENZO CASILLO – Italy
3 VINCENZO SORRENTINO – Italy
4 CARMINE OBRIZZO – Italy
5 BARTOLO GAUDIANO – Italy
6 MARCO ANTONIO MACCHIA – Italy

Junior 18 Left Left
1 FRANCESCO BARBUSCIO – Italy
2 DAVIDE RUSIELLO – Italy

Master +85 Left Left
1 FULVIO MENEGAZZO – Italy
2 CARMINE BARBUSCIO – Italy
3 GIULIANO CASISOLE – Italy
4 DOMENICO STELO – Italy
5 CLAUDIO REA – Italy
6 EMIDIO FARINA – Italy
7 GIORGIO GIANNICO – Italy
8 FILIPPO CAPRIOTTI – Italy

Senior 70kg L Left
1 LUCA MICHELANGELETTI – Italy
2 CLAUDIO SCIUTO – Italy
3 VINCENZO ARMENTANO – Italy
4 SERGIO TATARINOV – Italy
5 MICHELE CORRADO – Italy
6 GIORGIO TRONCARELLI – Italy

Senior 80Kg Left Left
1 ANTONIO GRIMALDI – Italy
2 MATTEO LIBONATI – Italy
3 SILVIU GHEORGHITA – Italy
4 ALEX CACCIOLA – Italy

Senior 90kg Left Left
1 MARCO FIORAVANTI – Italy
2 PASQUALE CESARANO – Italy
3 FILIPPO BACCI – Italy
4 ARCANGELO ZEPINO – Italy

Senior 100kg Left Left
1 FRANCESCO BASILE – Italy
2 CARMINE BARBUSCIO – Italy
3 DOMENICO STELO – Italy
4 GIULIANO CASISOLE – Italy
5 VINCENZO SORRENTINO – Italy

Senior +100 Left Left
1 ANGELO VARCHETTA – Italy
2 SALVATORE FERRAZZO – Italy
3 EMANUELE VISCUSO – Italy

Beginner Right 70kg Right
1 SERGIO TATARINOV – Italy
2 PIETRO MIRANDA – Italy
3 PASQUALE ROSARIO LAUDATO – Italy
4 GIORGIO TRONCARELLI – Italy
5 MICHELE RESCIGNO – Italy
6 MICHELE CORRADO – Italy
7 GIOVANNI RESIGNO – Italy

Beginner Right 75kg Right
1 GIUSEPPE FUSCO – Italy
2 ALEX CACCIOLA – Italy
3 MARIO GRIMALDI – Italy
4 MAURO CORREALE – Italy
5 GIOVANNI VERDERAME – Italy

Beginner Right 80kg Right
1 FRANCESCO VECCHIONE – Italy
2 FRANCESCO VERDERAME – Italy

Beginner Right 90kg Right
1 DANIELE DE ROSA – Italy
2 SIMONE DI LORENZO – Italy
3 PASQUALE CESARANO – Italy
4 CRISTIAN FANTOZZI – Italy
5 ANTONIO PASCARELLA – Italy
6 GIOVANNI ORVETTO – Italy
7 FILIPPO BACCI – Italy
8 SALVATORE FALANGA – Italy
9 ARCANGELO ZEPINO – Italy
10 MARIO LAUDISIO – Italy
11 GIUSEPPE PALLADINO – Italy

Beginner Right +90kg Right
1 VINCENZO CASILLO – Italy
2 VINCENZO SORRENTINO – Italy
3 MARCO ANTONIO MACCHIA – Italy
4 OLEH MILYAN – Italy
5 CARMINE OBRIZZO – Italy
6 CHRISTIAN LUPETTI – Italy
7 BARTOLO GAUDIANO – Italy
8 ALESSANDRO VALERI – Italy

Juniores 18 Right Right
1 FRANCESCO BARBUSCIO – Italy
2 DAVIDE RUSIELLO – Italy

Master +85 Right Right
1 ROBERTO ZAGANELLI – Italy
2 GIULIANO CASISOLE – Italy
3 DOMENICO STELO – Italy
4 MARCO FIORAVANTI – Italy
5 EMIDIO FARINA – Italy
6 FULVIO MENEGAZZO – Italy
7 CLAUDIO REA – Italy
8 CARMINE BARBUSCIO – Italy
9 LUIGI LOMBARDOZZI – Italy
10 FILIPPO CAPRIOTTI – Italy

Senior 70kg Right Right
1 ALEKSANDER VLADAJ – Italy
2 CLAUDIO SCIUTO – Italy
3 PIETRO MIRANDA – Italy
4 LUCA MICHELANGELETTI – Italy
5 SERGIO TATARINOV – Italy
6 GIORGIO TRONCARELLI – Italy
7 MICHELE CORRADO – Italy

Senior 80kg Right Right
1 ANTONIO GRIMALDI – Italy
2 SILVIU GHEORGHITA – Italy
3 GIOVANNI VERDERAME – Italy
4 GIUSEPPE FUSCO – Italy
5 MARIO GRIMALDI – Italy
6 ALEX CACCIOLA – Italy

Senior 90kg Right Right
1 DOMENICO STELO – Italy
2 MANUEL CORRADINI – Italy
3 SIMONE DI LORENZO – Italy
4 PASQUALE CESARANO – Italy
5 ARCANGELO ZEPINO – Italy
6 DANIELE DE ROSA – Italy

Senior 100kg Right Right
1 ROBERTO ZAGANELLI – Italy
2 FRANCESCO BASILE – Italy
3 GIULIANO CASISOLE – Italy
4 CARMINE BARBUSCIO – Italy
5 VINCENZO SORRENTINO – Italy

Senior +100kg Right Right
1 SALVATORE FERRAZZO – Italy
2 ANGELO VARCHETTA – Italy
3 EMANUELE VISCUSO – Italy
4 VINCENZO CASILLO – Italy

       

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia