Risultati I° Trofeo d’Inverno

Beginner Left 70kg Left
1 MANUELE MACAGNO – Italy
2 SAMUELE TALLARIDA – Italy

Beginner Left 75kg Left
1 FABIO ZOCCARATO – Italy
2 FILIPPO BONFANTI – Italy
3 DIEGO PAGHERA – Italy
4 FRANCESCO TRUSSARDI – Italy

Beginner Left 80kg Left
1 STEFAN PORTAS – Italy
2 KONSTANTIN VLASENKO – Italy
3 WANG HAO – Italy

Beginner Left 90Kg Left
1 IVAN VERNIERI – Italy
2 VALERIO LUCENTINI – Italy
3 MARCO MALENGO – Italy
4 ALBERTO PASTORELLO – Italy

Beginner Left 100Kg Left
1 GABRIELE ROGGIERY – Italy
2 DAVIDE PARI – Italy
3 LORENZO LUSSO – Italy
4 RICCARDO CARAMATTI – Italy
5 DENIS TOGNANA – Italy

Master +85 Left Left
1 ANDREA CANDIDO – Italy
2 LUCA ZANCHI – Italy
3 MARIO BERNARDI – Italy

Senior 70kg L Left
1 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
2 DAVIDE GELFI – Italy

Senior 80kg L Left
1 STEFANO CRISTOIU – Italy
2 RAZVAN BELIBOU – Italy
3 UMBERTO BELLINZONA – Italy

Senior 90kg Left Left
1 DAVIDE DE FRANCESCO – Italy
2 LUCA ZANCHI – Italy
3 DAVIDE GRECO – Italy

Senior 100kg Left Left
1 FRENZIS GASTALDELLO – Italy
2 SEBASTIANO PAITOWSCHI – Italy
3 CRISTIAN ROMEO – Italy
4 MARCO DESSENA – Italy

Senior +100 Left Left
1 CRISTIAN GUATTA – Italy
2 YAKHOUBA CISSOKHO – Italy

Master +85 Left Left
1 ANDREA CANDIDO – Italy
2 LUCA ZANCHI – Italy
3 MARIO BERNARDI – Italy

OPEN SX Femminile
1 MONICA PEDOGLIA – Italy
2 GIULIA PARI – Italy
3 LILIA IVANOVA – Italy

OPEN SX Left
1 DAVIDE CAPPA – Italy
2 SEBASTIANO PAITOWSCHI – Italy
3 STEFANO CRISTOIU – Italy
4 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
5 FRENZIS GASTALDELLO – Italy
6 DAVIDE DE FRANCESCO – Italy

Beginner Right 70kg Right
1 MANUELE MACAGNO – Italy
2 SAMUELE TALLARIDA – Italy
3 EDOARDO BONDI – Italy
4 LEONARDO GUATTA – Italy

Beginner Right 75kg Right
1 FABIO ZOCCARATO – Italy
2 FILIPPO BONFANTI – Italy
3 DIEGO PAGHERA – Italy
4 FRANCESCO TRUSSARDI – Italy

Beginner Right 80kg Right
1 MICHAEL BATTAGLIA – Italy
2 STEFAN PORTAS – Italy
3 WANG HAO – Italy
4 KONSTANTIN VLASENKO – Italy

Beginner Right 90kg Right
1 IVAN VERNIERI – Italy
2 MARCO MALENGO – Italy
3 VALERIO LUCENTINI – Italy
4 ALBERTO PASTORELLO – Italy

Beginner Right 100kg Right
1 LORENZO LUSSO – Italy
2 GABRIELE ROGGIERY – Italy
3 DENIS TOGNANA – Italy

Beginner Right +100kg Right
1 FRANCESCO MARTIN – Italy
2 YAKHOUBA CISSOKHO – Italy
3 ANDREA MUSSINI – Italy

Master 85 Right Right
1 CLAUDIO FUSARO – Italy
2 LUCA CASAGRANDE – Italy
3 VINCENZO FORESTI – Italy
4 ATTILIO GHEZZI – Italy

Master +85 Right Right
1 ANDREA CANDIDO – Italy
2 LUCA ZANCHI – Italy
3 PAOLO SOSTER – Italy
4 MARIO BERNARDI – Italy

Senior 70kg Right Right
1 HRANT HARUTYUNYAN – Italy
2 DAVIDE GELFI – Italy

Senior 80kg Right Right
1 LUCA CASAGRANDE – Italy
2 RAZVAN BELIBOU – Italy
3 UMBERTO BELLINZONA – Italy
4 MICHAEL BATTAGLIA – Italy

Senior 90kg Right Right
1 AURELIO VIOLA – Italy
2 LUCA ZANCHI – Italy
3 DAVIDE DE FRANCESCO – Italy

Senior 100kg Right Right
1 SEBASTIANO PAITOWSCHI – Italy
2 FRENZIS GASTALDELLO – Italy
3 CRISTIAN GUATTA – Italy
4 CRISTIAN ROMEO – Italy
5 MARCO DESSENA – Italy

OPEN DX Femminile
1 ANNARELLA BREVI
2 GIULIA PARI – Italy
3 MONICA PEDOGLIA – Italy
4 PAOLA MARCHI – ITALY

OPEN DX Right
1 DAVIDE CAPPA – Italy
2 AURELIO VIOLA – Italy
3 SEBASTIANO PAITOWSCHI – Italy
4 CRISTIAN ROMEO – Italy
5 HRANT HARUTYUNYAN – Italy

       

MEMBRO DI

 
SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia SBFI - Sezione Braccio di Ferro Italia

AFFILIATA

 
SBFI affiliata Atleti Olimpici ed Azzurri d'Italia SBFI affiliata CSEN